Регби. МОЛ.

Человек » Спорт
A. ЗАВАЛ МОЛА
1. Умышленный завал мола ("подсаживание" или падение под игроков, захват соперника в моле) является грубым нарушением правил.
B. ФОРМИРОВАНИЕ/ПРИСОЕДИНЕНИЕ/ПОКИДАНИЕ/ОКОНЧАНИЕ МОЛА
1. При формировании мола игроки без мяча не должны находится впереди игрока с мячом. Это нарушение правил - блокировка.
2. Мол не заканчивается, когда игроки команды без мяча, играющие в моле, покидают мол по собственному желанию. Линия "вне игры" для них будет проходить через переднюю стопу переднего игрока в моле команды с мячом.
3. Мол заканчивается успешно, если игрок команды, держа в руках мяч, "скалывается" в сторону от движения мола. Рефери должен подсказать, что мол окончен. Движение игрока без мяча впереди своего игрока с мячом может быть рассмотрено как блокировка.
Заметка 1: Если игроки не остановились после предупреждения рефери, то они должны быть наказаны.
Заметка 2: Если мол движется вперед в непосредственной близости от линии зачетного поля и игроки защищающейся команды покинули мол, а мол затем
достиг линии зачетного поля и игрок с мячом, ранее находившийся в моле, приземлил мяч в зачетном поле, следует засчитать попытку.
4. Если мол остановился или двигается параллельно линии зачетного поля или двигается назад, рефери подает сигнал "Use it once" и предоставляет
команде дальнейшую возможность играть с мячом. Если же мол останавливается второй раз, рефери подает сигнал "Use it".
5. Если после сигнала рефери "Use it" мяч не разыгран, и находится в руках игроков в моле дольше 5 секунд, назначается схватка. Мяч в схватку вводит команда, которая не владела мячом до формирования мола.
ЗАМЕТКИ ДЛЯ РЕФЕРИ
Держите в поле зрения обе стороны мола с целью наказания игроков, присоединяющихся к молу впереди линии "вне игры" или умышленно заваливающих мол.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.