Регби.Коридор.

Человек » Спорт
A. ФОРМИРОВАНИЕ
1. Защищающаяяся команда должна иметь одного игрока в 5-метровой зоне.
Если такого игрока команда не выставляет, то рефери должен указать команде на это. Этого игрока следует проинструктировать: он не должен поддерживать ловящего игрока, и должен находится на расстоянии как минимум двух метров от линии вбрасывания и двух метров от линии 5 м до тех пор, пока коридор не начнется.
2. Если команда решила поставить игрока, принимающего мяч в коридоре, то такой игрок должен стоять на расстоянии 2 метров от линии вбрасывания до момента вбрасывания. Этот игрок имеет право входить в коридор только после того, как мяч покинет руки вбрасывающего игрока.
3. Вбрасывающая мяч команда определяет количество игроков в коридоре.
Рефери следует не наказывать, а подсказывать игрокам противоположной команды, сколько игроков предполагается в коридоре.
Замечание: Не следует немедленно наказывать игроков, допускающих нарушения правил в коридоре. Следует дать преимущество, и, только если виновная команда получает мяч, дать свисток.

B. БЫСТРОЕ ВБРАСЫВАНИЕ
1. Рефери следует поддерживать быстрый вброс, произведенный по правилам: не вперед и прошедший 5 метров. Для быстрого вбрасывания игрок может находиться в любом месте между местом, откуда было бы выполнено вбрасывание мяча в коридор, и своей линией ворот.
a. Мяч не прошел 5 метров или непрямо = выбор соперником схватка или коридор.
b. Соперник мешает, находясь в 5 м зоне = свободный удар.

C. НАЧАЛО И КОНЕЦ КОРИДОРА
1. Как только коридор начнется, рефери может поднять руку, или другим образом показать, что остальные игроки команд должны оставаться на 10метровой линии от линиии вбрасывания.
2. Игроки, участвующие в коридоре, должны оставаться между 5-ти и 15метровой линиями, пока коридор не будет завершен.
Игроки, которые пересекают 15-метровую линию до окончания коридора, а мяч не пересекает 15-метровую линию, и которые затем участвуют в игре, захватывая игрока или получая мяч, должны быть наказаны штрафным ударом с 15-метровой линии.

D. ПОДДЕРЖКА И БЛОКИРОВКА
1. Поддерживающие ловящего игрока не должны становиться впереди ловящего игрока, когда тот приземляется. Такое действие наказывается штрафным ударом.

E. НЕТ МОЛА ИЛИ ЕСТЬ МОЛ
1. Рефери следует различать ситуацию, при которой зщищающаяся команда решает не формировать мол от коридора и нет физического контакта с оппонентами. Как только мяч будет передан от ловящего игрока другому игроку, коридор заканчивается. Игра должна продолжаться.
Рефери стоит дать свисток только в случае, если игрок команды, не владеющей мячом, физически контактирует с оппонентом, находящимся перед владеющим мячом игроком.
Если игрок забегает назад и захватывает оппонента, владеющего мячом и они оба падают на землю, то в данной ситуации нет нарушения правил.
2. Если мол сформирован, то игроки, не присоединяющиеся к молу, должны отступить за линию, которая проходит через заднюю стопу заднего игрока в моле и оставаться там.

F. ЗАХВАТ В КОРИДОРЕ
1. Если игрок в коридоре держит мяч и стоит обоими ногами на земле, он может быть захвачен.
2. Но если такие действия будут предприняты после формирования мола, такие действия должны быть наказаны штрафным ударом.

G. ИГРА ВПЕРЕД ИЛИ ПАС ВПЕРЕД В АУТ
1. Когда мяч выходит в аут после игры вперед или паса вперед, команде, не нарушившей правила, предоставляется выбор между коридором с места пересечения боковой линии мячом или схваткой на месте игры вперед или паса вперед. Если команда произвела быстрое вбрасывание, это означает, что команда сделала свой выбор.

H. ШТРАФНОЙ ИЛИ СВОБОДНЫЙ УДАР В КОРИДОРЕ
1. Если команда наказана в коридоре штрафным или свободным ударом, то ее оппоненты могут выбрать вбрасывание в коридор. Они также могут выбрать и схватку.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.