Женский подход

Человек » Отношения
1. Осторожность. Врожденное чувство безо­пасности присуще женщинам от природы. А как иначе? Одна из задач женщины – беречь свое по­ томство! Именно поэтому женщины за рулем максимально осторожны, реже превышают ско­ рость, реже совершают опасные маневры на до­ роге и реже (как гласит статистика!) попадают в аварии.
2. Плавность. Очень важное качество, кото­ рое позволяет даже внешне определить, кто за ру­лем – новичок или опытный водитель. Если, сев за руль, вы включите свою природную женскую плавность, вам безмерно будут благодарны дру­гие участники дорожного движения. Ну и, конеч­ но, подвеска! Если мужчина за рулем технично «вырабатывает» плавность, женщине она дается легко и естественно. Главное, не переборщить с этим качеством и помнить про следующий пункт!
3. Скорость реакции. Посмотрите на жен­щину с ребенком – как быстро она ловит его в мо­менты падений, как резво и непринужденно под­хватывает летящую со стола посуду или лихо затирает что-нибудь на кухне. А в некоторых слу­чаях – как быстро «заводится» она, если кто-то ее расстроил. Вы все еще сомневаетесь в скорости реакции? Возможно, за рулем женщине сложнее проявлять эту скорость в силу природной осто­рожности (смотри пункт 1), но это дело времени и техники!
4. Концентрация внимания. В умении все вокруг внимательно замечать женщинам тоже нет равных. Не зря же бабушки, сидящие у подъ­ езда, всегда в курсе происходящего вокруг – они, как видеорегистратор, считывают информацию и выдают ее вовне. Вот этим женским умением и нужно умело пользоваться за рулем. 50 март 2015 №3 (13) 5. Любовь к зеркалам. Вы встречали жен­ щин, которые могут равнодушно пройти мимо зеркала? Таких, пожалуй, нет! Вот же он, наш ко­ зырь! А в автомобиле даже не одно зеркало, а це­лых... три! Единственное, что стоит помнить: смотрим в них не на себя, любимую, а оцениваем ситуацию на дороге.
6. Умение просчитывать на шаг вперед. Это своего рода жизненная хитрость, и большинство женщин ею владеют виртуозно! Вы­ ехав на перекресток, подумайте, как может даль­ ше развиваться ситуация, в какие стороны тро­ нутся другие участники дорожного движения и что из этого может получиться! Развивая это ка­ чество, вы непременно прослывете адекватным водителем.
7. Забота. Да, это качество тоже является не­отъемлемой частью природной женской сути. Женщина, привыкшая заботиться о своей семье, о детях, о хорошо налаженном быте и своевре­менной готовности обедов и ужинов, автомати­чески окружает заботой и свой автомобиль – моет его, «кормит» и при первых «симптомах» неисправностей, а иногда и для профилакти­ ки водит к «доктору» – автослесарю. А это суще­ственно снижает количество форс­мажорных си­туаций на дороге, вызванных неисправностью автомобиля.
8. Уступчивость. Хорошее женское качество, спасающее женщину во многих ситуациях, рабо­тает и на дороге! Уступчивость – одна из граней вежливости! Помните: если будете пропускать вы, будут пропускать и вас. С помощью элемен­ тарной вежливости можно избежать многих ава­ рийных ситуаций на дороге. Женщина за рулем – уже давно не «обезьяна с гранатой». С развитием науки и техники процесс езды настолько облегчился, что требует от нас со­ всем немного навыков езды. Давайте же будем взаимовежливы на дороге, чтобы сделать вожде­ ние автомобиля приятным и безопасным!
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.