Приклеивание накладных ногтей

Человек » Красота
Приклеивание накладных ногтей Несмотря на то, что в последнее время очень распространилось наращивание ногтей, накладные ногти также не потеряли своей популярности. Если на посещение салона красоты нет времени, а на празднике хочется появиться в новом виде, то можно наклеить ногти самостоятельно.

Существует несколько правил, которых нужно придерживаться, чтобы наклеивая искусственные, не испортить родные ногти:

1. Если вы хотите, чтобы накладные ногти держались дольше и крепче, нужно смотреть, чтобы их края были как можно меньше.

2. До наклеивания ногтей необходимо подобрать нужную длину. Помните, что уход за ними намного сложнее, чем уход за наращенными или натуральными.

3. Нельзя клеить ногти, если на натуральных имеется какое-либо раздражение. В противном случае это может спровоцировать распространение болезни.

4. Выполняя домашнюю работу с наклеенными ногтями, нужно надеть защитные перчатки. Лак с таких ногтей снимается только той жидкостью, в составе которой нет ацетона.

5. До наклеивания искусственных ногтей необходимо привести в порядок свои: коротко постричь, снять остатки лака и подпилить.

Процедура наклеивания

Небольшое количество клея аккуратно наносится на середину накладного ногтя, пережидается около 5 секунд, после чего искусственный ноготь накладывается поверх натурального и сильно прижимается. Ноготь должен лежать ровно и красиво. Приклеенные ногти необходимо хорошенько подпилить до одинаковой длины и формы. Затем в небольшую мисочку нужно капнуть немного акрила для ногтей и при помощи кисточки, смоченной сначала в акриле, потом в акриловом порошке, смазать промежуток между искусственным и натуральным ногтем. Это поможет «спрятать» клей и сделать ногти более естественными. После полного высыхания ногтей они шлифуются. Затем можно вымыть руки и делать маникюр.
Снятие накладных ногтей не менее трудоемкий процесс. Даже небольшое неправильное движение может повредить собственные ногти. Начинать снимать ногти нужно с края, предварительно капнув туда жидкость для снятия лака (это облегчит процедуру отклеивания). После того, как ногти будут сняты, продезинфицируйте свои при помощи спирта.

И еще: при выборе накладных ногтей обращайте внимание на их стоимость. Дешевые ногти просто не могут быть хорошего качества. Кроме того, искусственные ногти бывают с готовым маникюром или какой-нибудь необычной формы, приобретать или нет которые зависит от вашего желания.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.