Эстетическая склеротерапия

Человек » Красота
Не за горами лето – время коротких юбок, купальников и прочих предметов гардероба, позволяющих женщинам демонстрировать ножки во всей красе! Увы, рассматривая себя в зеркале, многие прекрасные леди, наоборот, стремятся закрыть одну из самых красивых частей своего тела. И дело не только в наметившейся «апельсиновой корке» или лишних килограммах. Дело – в «звездочках»! Так в народе называют россыпь сосудистых сеточек на ногах, которые некрасиво просвечивают под коленями и на бедрах, лишая женщин веры в свою неотразимость. К сожалению, именно прекрасный пол в пять раз чаще мужчин страдает «звездными проявлениями». Вообще же, по статистике, заболеваниями вен (а «звездочки» сигнализируют именно о них) страдает каждый третий человек на планете! Помимо генетической предрасположенности причины болезни кроются в небрежном к себе отношении.
Высокие каблуки и сидячая работа, тесные джинсы, лишний вес, чрезмерное увлечение силовыми видами спорта – все это проверка ваших вен на прочность. И далеко не все ее способны выдержать! Печаль в том, что внешнее некрасивое проявление болезни – это лишь полбеды. Варикоз может привести к образованию тромбов в венах, а это уже серьезная угроза здоровью и даже жизни. Так что лечение «звездным» ножкам требуется не только по косметическим показаниям! К счастью, современная эстетическая косметология предлагает метод, который позволяет решить проблему и избавиться от сосудистых «звездочек» и варикозных патологий вен быстро, легко и достаточно безболезненно. Называется он склеротерапия.
Суть метода в том, что в нездоровую вену врач вводит специальный лекарственный препарат склерозант, который «пломбирует» проблемный участок вены. В результате, как правило, варикозная вена полностью исключается из кровотока и исчезает без следа, а вместе с ней и патология.
Одной такой процедуры обычно хватает на длительное время, а порой и на всю жизнь. Склеротерапия помогает не только устранить косметические недостатки, но улучшить здоровье вен в целом. Конечно, лучше не запускать болезнь, т.к. в этом случае больше шансов получить идеальный результат. Но даже в запущенных случаях проявления болезни значительно уменьшаются. Еще один плюс – процедура безболезненная, а препараты нового поколения сделали лечение сосудистых звездочек безопасным. Красивые ноги без сосудистых звездочек – это реально и совсем не сложно!
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.