Чудодейственный эффект массажа

Человек » Красота
Чудодейственный эффект массажа Массаж – это чудо, придуманное, скорее всего для греческих богов с горы Олимп. Ведь это такая приятная процедура. И кроме приятных ощущений, хороший массаж еще оказывает и целебный эффект на организм. Он снимает усталость, прогоняет простуду, стимулирует работоспособность, помогает избавиться от вредных привычек. Да всей пользы и не перечесть.

Привычный для нас стандартный массаж тела. Однако в мире существует множество видов (медовый массаж, массаж мешочками, баночный массаж и т.д. ) и методов этого самого массажа. Каждая страна может предложить свой собственный способ. Причем некоторые варианты вызывают и удивление, и желание попробовать одновременно. Одной из самых распространенных методик массажа в Таиланде считается массажирование тела специальными подогретыми мешочками, наполненными травами.

Многие красавицы Таиланда с благодарностью отзываются об этой процедуре. И это не случайно. Ведь массаж мешочками улучшает кровообращение, обмен веществ, снимает усталость и дарит молодость.

Аналогом тайского массажа считается вариант омоложения населения Полинезийских островов. Они вместо мешочков используют разные по размеру плоские раковины моллюсков.

Особого внимания заслуживает массаж драгоценными камнями, который так любила знаменитая царица – Клеопатра. Только она относилась к драгоценностям не как к украшениям, а больше - как к средству для поддержания красоты. Говорят, что этот массаж намного эффективнее всех существующих.

О целебном воздействии льда на кожу знает каждая женщина. Многие представительницы слабого пола давно приучили себя умывать льдом. А, как доказали австрийцы, лед является великолепным средством для общего массажа тела. Мимолетное охлаждение способно сначала сузить сосуды, а после их расширить. В результате увеличивается количество крови, а застоявшийся жир постепенно сжигается. А это приводит к уничтожению целлюлита.

Такой альпийский массаж требует определенной техники. Льдом необходимо водить по телу сначала по направлению снизу вверх, потом по кругу и заканчивать зигзагом. Массировать нужно не больше 2 минут каждую зону. Если пренебречь этим, то можно нанести вред собственному организму.

Интересный бамбуковый массаж, который особо популярен в странах, омываемых Индийским океаном. Делается он различными по величине и объему бамбуковыми палочками. Массажист постукивает ими, поглаживает, растирает, меняя ритм.

Существует утверждение, что этот массаж влияет на работу внутри организма. Особенно рекомендуют эту процедуру тем, кто особо устает от работы. Также он активно борется с жировыми подкожными отложениями.

Все виды массажа перечислить невозможно. Но точно можно сказать одно: эти процедуры полезны и приятны.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.