В Поднебесной, оказывается, пришельцы иногда похищают людей

Необъяснимое » НЛО
ШАНХАЙ, 14 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Пока китайцы запускают навигационные спутники, посылают космонавтов в ближний космос, мечтают о полетах на Луну, Поднебесную, возможно, уже осваивают инопланетяне. В это трудно поверить, но судя по публикации китайской газеты "Чайна дейли", в Китае, который за три десятилетия сумел совершить экономическое чудо, всякое бывает.

Героем невероятной истории стал простой китайский крестьянин Мэн Чжаого из северо-восточной провинции Хэйлунцзян. Он утверждает, что в свое время был похищен прилетевшими на Землю космическими пришельцами и даже имел интимную близость с инопланетянкой. Она была трехметрового роста и имела по шесть пальцев на каждой руке. Крестьянин никогда не отличался фантазиями и не писал фантастических литературных опусов. Более того, Мэн даже прошел проверку на детекторе лжи и тест у психиатров. Их вердикт - человек в здравом уме и твердой памяти. Да и сам-то он, по правде говоря, никогда не верил в существование инопланетян и даже не думал об этом, ведь, вся его жизнь состояла в добывании средств к существованию. "Я никогда не верил в пришельцев, пока не встретился с ними, - сказал он журналистам "Чайна дейли". - А когда видишь, начинаешь верить".

Сообщение о мистической встрече Мэн Чжаого вызвало двоякую реакцию в китайском обществе - и скептицизм, и полное доверие. Между тем, этим серьезно заинтересовались китайские уфологи. Особенно этот интерес подогрело появление в июне неопознанного летающего объекта над аэропортом "Сяошань" в Ханчжоу /восточная провинция Чжэцзян/, в результате чего его работа была прервана на один час. В сентябре произошел новый случай - НЛО остановил в сентябре деятельность аэропорта в Баотоу /автономный район Внутренняя Монголия/. Сведения о непонятных явлениях стекаются в пекинскую организацию по исследованию НЛО. Их количество растет чуть ли не с каждым годом. По словам генерального секретаря Организации Чжоу Сяоцяна, который входил в состав группы, расследовавшей инцидент в ханчжоуском аэропорту "Сяошань", в 2008 году таких сообщений поступило около 100, а в нынешнем уже более 200. Кстати, он скептически относится к тому, что на НЛО летают инопланетяне.

Между тем, исследователь из нанкинской Обсерватории Академии наук КНР в провинции Цзянсу Ван Сычао твердо заявляет, что сообщения об НЛО в Китае "более заслуживают доверия, чем те, которые поступают из других стран". Меньше и информации о похищениях людей пришельцами. А представитель Международной китайской уфологической ассоциации Чжан Цинпин считает, что людям не следует думать, что они единственные в космосе. "Земляне изобрели самолеты, высадились на Луну. Почему же тогда невозможно то, что инопланетяне посещают Землю?", - заявил он "Чайна дейли".

Действительно, а почему бы и нет?
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.