Вспоенный волком

Необъяснимое » Люди - Феномены
Олег и Инна Колосовы из Ржева поехали погостить к родственникам в Забайкалье. Кто же знал, что их отпуск едва не обернется трагедией!
"У Инны там дед егерем работает, - рассказывает Олег журналисту Алексею Туманову, - мы у него и жили. В тот день позвал он меня с ружьем побродить, волков попугать - их в этом году много развелось. Приходим под вечер домой, а жена в истерике - сынишка пропал! С утра, мол, все плакал - почему его на охоту не взяли, а часа в два жена его хватилась - шубки, валенок нет, следы за ворота ведут... А за воротами, считай, сразу тайга начинается. Она по следу, да куда там! Темно и снег пошел. Пока лошадь запрягали, пока до центральной усадьбы добирались... В общем, искать начали часов в одиннадцать ночи. Егеря тайгу сквозь мелкое сито просеяли - мальчуган как в воду канул! Решили - не иначе волкам попался".
Как оказалось, четырехлетний Андрюшка действительно встретился с волками...
"Что с нами было - и вспоминать не хочется, - продолжает
Олег, - дед из тайги не вылезал, охотники местные сказали, что через неделю в округе ни одного волка не останется. Вдруг привозят! Живой, здоровый, румяный, сытый. Какое там обморожение - насморка и того нет. Только почему-то привезли совсем голого!"
А дел о было так. Одна из поисковых групп почти в 12 километрах от зимовья увидела идущего по снегу абсолютно голого мальчишку. Причем был он не синего, а совершенно нормального, розового цвета. Не дрожал, зубами не лязгал, а вполне внятно стал просить, чтобы отвезли его домой, к дедушке Игорю и папе с мамой. Спасатели буквально остолбенели: один из них тут же сбросил с себя полушубок, стал укрывать ребенка, а тот закапризничал, что мне, мол, не холодно...
Как мог четырехлетний малыш не только выжить, но и не обморозиться? Больше того, врачи, обследовавшие его, отметили, что ребенок абсолютно здоров, у него даже прошел хронический тонзиллит. Сам Андрюшка говорит, что все время, пока он был в лесу, за ним ухаживали... "большие серые собаки". Вот что он рассказал родителям:
"Я тоже на охоту пошел. А потом устал. Ко мне собаки подошли. Стали меня лизать, потому что я плакал. А одна меня кусала не больно и лапой толкала. Они добрые, и я с ними пошел. Потом они все спать легли и я с ними. Мне жарко стало, и я разделся. Мне совсем не холодно было. А собака мне молока дала - я его прямо из живота пил. Потом они мне мяса давали, только оно невкусное. А еще со мной маленькие щенки играли, но они кусались больно, и я плакал. Тогда большая собака меня облизывала..."
Похоже, что именно благодаря волчьему молоку и "невкусному" - сырому - мясу ребенок сумел сохранить свое здоровье. Хотя некоторые врачи считают, что дело тут в своеобразном защитно-компенсаторном механизме, который в экстремальной ситуации включает все резервы организма.
"Андрюшка почти месяц после этого отказывался одеваться, -смеется Олег. - Понимает, конечно, что голышом в городе бегать нельзя, наденет легкие брючки, маечку - и гулять. А потом постепенно опять мерзнуть стал. И все своих "больших серых собак" вспоминает. Любимая сказка теперь - "Маугли", любимые игрушки - плюшевые волчата. И действительно, здоровый стал: за год - тьфу-тьфу! - ни одной простуды".
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.