Хрустальные черепа

Необъяснимое
"Череп из Лубаанту" был найден в 1927г. в Центральной Америке, нашла его дочь археолога Ф.А. Митчелла Хаджеса, Энн Митчелл Хаджес, нашла его в возрасте 17 г., почти случайно разгребая камни на раскопках алтаря храма. Самый известный хрустальный череп.
Загадка хрустального черепа состоит и в невероятно отделки во многом не доступной и современным мастерам, череп сделан из сплошного хрусталя, с невероятно точной и отделкой. Хрустальные черепа до сих пор удивляют ученных.
Загадки хрустальных черепов
Исследуя хрустальные черепа, реставратор Френк Дорланд выяснил что хрустальный череп настолько точно сбалансирован и уравновешен относительно центра тяжести, что при малейшем дуновении ветра нижняя челюсть хрустального черепа приходит в движение, вес черепа составляет 5 кг. Еще одна загадка это глазницы хрустального черепа, глазницы сделаны так, что если поднести череп к зажженному камину то глазницы черепа как бы вспыхивают огнем.
Хрустальные черепа
Структура хрустального черепа
Хрустальные черепа выполнены из сплошного кристалла горного хрусталя, при этом отшлифован кристалл настолько точно что при определенных условиях получается задуманный оптический эффект, следов резца или другого инструмента которым мог бы обрабатывается хрусталь не видно даже под микроскопом, какими инструментами и даже кто делал такую высокоточную и сложно реализовываемую работу достоверно не известно,.
Кто же делал хрустальные черепа?
Чтобы отшлифовать подобный череп индейцем майя без применения современных технологий понадобилось бы 300 лет, и это при условии круглосуточной работы.
Такие невероятные с технической точи зрения работы по изготовлению хрустального черепа дают возможность многим ученым строить самые разные догадки, начиная версии инопланетного вмешательства и до версии что "хрустальный череп" является "фальшивкой" и был изготовлен в 20 веке.
Кварц из которого сделаны хрустальные черепа является высокоэнергетическим, и часто используется магами из-за его свойств и способностей по накоплению и передачи энергии, что позволяет предположить что хрустальный череп делался из практическо-ритуальных потребностей, точная балансировка и идеальная полировка кристалла вполне мгла дать возможность накопления и управления определенной энергией, почему- же тогда выбрана форма человеческого черепа? ведь подобного эффекта (управления энергией можно достичь и с помощью других форм, возможно было важно и эмоциональное начало, нужно было кроме управления энергией и создать определенный эмоциональный эффект, возможно и с целью скрытия истинного назначения черепа.
Теорий можно строить много, наверняка известно только то что вероятность того что череп изготовлен индейцами майя (к эпохе которых относятся черепа) стремится к нулю.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.