Офис дома

Дом
В наше время все больше людей занимается работой не в самом офисе, а дома. Такие современные тенденции появились уже давно. Еще в дореволюционное время в некоторых отечественных респектабельных квартирах обязательно обустраивался рабочий кабинет для хозяина дома. Подробное описание подобных квартир сегодня можно найти в многих литературных произведениях писателей того времени. Достаточно остановится на работах Булгакова.

Кстати, само определение "кабинет" изначально обозначало шкаф, специально предназначенный для хранения в нем ценных или важных бумаг или документов, а также принадлежностей для письма. Но позже кабинетом начали называть отдельное помещение. Основное назначение такой комнаты было создать условия для возможности работать наедине. Кабинет обставлялся шкафами для бумаг, письменными столами и разными конторками.

Основными предметами мебели, которые присутствовали в кабинетах прошлого века, и будут присутствовать в современных - будут стул и письменный стол.

Современная мебель для кабинетов совсем не похожа на те экземпляры, что использовались в прошлом. Выбор столов и кресел часто диктуется определенными требованиями и показателями в плане удобности и эргономики, которые необходимы самому хозяину, и будут подходить кабинету, а также зависит от рода деятельности собственника кабинета.

Конечно, нужно отметить существующие сегодня общие определенные требования, которые предъявляются ко всем видам офисных кресел, столов и стульев. Например, стол должен быть удобным, сидящий за ним человек не должен чувствовать дискомфорт во время работы, он не должен вызывать неприятные ощущения или даже чувство усталости. Размер стола должен быть таким, чтоб на нем можно было удобно разместить все необходимые, для рабочего процесса предметы. Кроме этого, для человека использующего стол, должна быть удобной и форма стола. Если предполагается уделять много времени работе с компьютером, лучше всего устанавливать специальные компьютерные столы. Их столешницы имеют изогнутую форму и специальные отделения для различных узлов компьютера.

Столы эргономичной формы в какой то степени окружают пользователя, что позволяет более оптимально совмещать продолжительные работы за компьютером и письменные работы. Немаловажную роль в удобности использования стола также играет зависимость от его рабочей высоты. Соответственно общепринятым требованиям к столам по эргономике, самой оптимальной есть высота в семьдесят два с половиной сантиметра, но лучше использовать те модели рабочих столов, конструкция которых позволяет регулировать высоту. Отрегулировав высоту согласно личным нуждам пользователь обеспечит себе возможность продолжительной и комфортной работы.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.