Пространство творчества.

Дом
КАК ЧАСТО ПРИ МЫСЛИ О СТИЛИСТИЧЕСКОМ РЕШЕНИИ КВАРТИРЫ НАС НАЧИНАЮТ ТЕРЗАТЬ СОМНЕНИЯ: ВПИШЕТСЯ ЛИ ПОДАРЕННАЯ ДРУЗЬЯМИ АФРИКАНСКАЯ ВАЗА В КЛАССИЧЕСКИЙ ИНТЕРЬЕР И СТОИТ ЛИ РАЗБАВЛЯТЬ МИНИМАЛИСТИЧНЫЙ ХАЙ-ТЕК ЗАБАВНЫМИ ДЕТСКИМИ ФОТОГРАФИЯМИ. СТИЛИ ДИЗАЙНА МОГУТ ОГРАНИЧИВАТЬ СВОБОДУ САМОВЫРАЖЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА С РАЗНОСТОРОННИМИ ИНТЕРЕСАМИ, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ЭТО НЕ ФЬЮЖН – ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ И ОДНОВРЕМЕННО ВЫЗОВ ДЛЯ ЛЮБОГО ДИЗАЙНЕРА. ИСКУССТВО СОЧЕТАТЬ НЕСОЧИТАЕМОЕ.
Вот большая статуя индийского слона – помните, как до одури торговались за нее с темнокожим продавцом в Дели? Персидский ковер, навевающий воспоминания о восточном базаре и запахе пряностей. Бабушкино кресло, которое переносит во времена беззаботного детства. Всем им найдется место в вашем доме: выбирая фьюжн, вам не придется решать, какие из любимых вещей придется отдать или выкинуть. Главная особенность этого стиля – отсутствие страха, расширение границ своего видения, фантазия и доля игривости или даже интеллигентного хулиганства. Можно и нужно нарушать правила традиционного подхода к к дизайну интерьера – возможно все! Но не стоит забывать: фьюжн обманчиво прост и, в отличие от эклектики, требует согласованности между элементами и гармоничной общей картины.
Этот стиль покоится на 3 китах – цвете, фактуре и текстиле. Забудьте о пастельных тонах, фьюжн требует ярких решений! Объедините, например, пурпурный с черным и белым. Не стесняйтесь экспериментировать с цветовыми сочетаниями, узорами и рисунками, но выдерживайте тонкую грань пропорций – а этому еще нужно научиться. Попробуйте покрасить стены в необычные и даже провокационные цвета, например изумрудный или темно-серый, и добавьте пару ярких акцентов в декор.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.