Главная прелесть окна в офисе

Человек » Здоровье
Можете смело расслабиться. Если ваш рабочий кабинет имеет окно, то ваше здоровье будет заметно улучшаться, согласно исследованиям современных ученых. Было проведено исследования, согласно которому, среди 49 офисных служащих, те, кто сидел ближе других к окну и спят лучше (даже, примерно, на 45 минут больше), и являются более физически активными и, обладают большей энергией, по сравнению с теми коллегами, которые работают удаленно от окна.
Дело в том, что свет, который проникает сквозь оконное стекло, влияет на гены, отвечающие за управлением нашими встроенными часами, которые определяют, когда вам чувствовать сонливость, а когда быть бодрыми. Если вы не получаете достаточно света с утра, ваши биологические часы путаются и вы чувствуете себя уже не так хорошо.
Конечно, четких цифр нет, как именно солнце влияет на наш организм, однако вне сомнения, что-то в этом есть, если мы начинаем, ни с того, ни с сего, быстрее нужного уставать и впадать в сонливое состояние. Для тех, кому все-таки не посчастливилось работать рядом с окном, медики советуют в течении рабочего дня, примерно раз в час выходить на улицу, чтобы наш организм не забывал, что день еще не окончен.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.