Откажись от курения и не плати штраф

Человек » Здоровье
Третий четверг ноября - каждый год именно в этот день отмечают Международный день отказа от курения. Впервые Американское онкологическое сообщество утвердило данное мероприятие в далеком 1977 году. В 2008 году это было 20 ноября. Соответственно, в 2009 году данный праздник будет отмечаться 19 ноября.

В 2008 году в этот самый день Совет Федерации России разработал новый законопроект, который ужесточает наказание за нарушение определенных законов, соответствующих данному закону. Теперь штраф за курение в общественных местах будет составлять порядка 25-30 тысяч рублей!

По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) каждые 6-10 секунд на Земле умирает человек, притом смерть так или иначе связана с курением: ишемическая болезнь сердца, хронический бронхит, ну и понятное дело, рак легких - основные причины смерти.

Беда также состоит в том, что даже если курящий человек осведомлен (в настоящее время это имеет хорошую тенденцию) в вопросе о вреде табакокурения, все равно слишком сложно отказаться от вредной привычки.

Что касается нового законопроекта, то он был внесен в Госдуму в марте 2008 года и ориентирован на защиту некурящих людей. Подобные законы уже были разработаны в середине 2006 года.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.