Все что нас окружает – предметы несущие пользу и вред человеку

Человек » Здоровье
Здравствуйте уважаемые посетители, сегодня мы поговорим о предметах, которые нас окружают, их влияние на здоровье нашего организма.

Мы живем в мире предметов, нас окружает большое множество разнообразных вещей. Все предметы, вещи которые нас окружают, воздействуют на организм, это воздействие может быть положительным или отрицательным. Все зависит от материалов, из которых сделан тот или иной предмет.

Давайте же разберем основные группы предметов, с которыми мы наиболее часто контактируем, и они естественно имеют более серьезное влияние на организм:

1. К первой группе мы отнесем одежду – именно с одеждой мы чаще всего контактируем, от того с какого материала сделаны наши вещи зависит какой эффект мы получим, положительный или отрицательный.

В современном мире выгодно сделать 100 свитеров плохого качества из дешевых синтетических волокон, нежели 10 свитеров сделанных из природных экологически чистых материалов, тканей.

Вывод – старайтесь одевать на себя поменьше синтетики, покупайте только вещи из натуральных волокон, это дороже, но на этом вы сэкономите на лекарствах.

2. Мебель – где бы мы небыли, нас окружает мебель. Тут все просто, не покупайте мебель с пластика и других синтетических материалов – пластик выделяет ядовитые вещества, способные подточить наш иммунитет.

Приобретайте мебель из метала и дерева – металлическая мебель (предпочтительно мебель из алюминия или его сплавов – легкие сплавы) и деревянная мебель практически не несут вреда организму, но их цена серьезно бьет по карману.

3. Косметика и моющие средства – косметика и всевозможные моющие средства (мыло, шампуни, средства для мытья посуды и т.п.), все это создано на благо человеку. Для нашей красоты и чистоты, но наука далеко шагнула вперед, на прилавках магазинов давно уже появились косметика и моющие средства, содержащие громадное количество всевозможных химических компонентов. Они не несут ничего полезного кроме аллергических реакций и других проблем.

Вывод – старайтесь использовать косметику и моющие средства проверенные и одобренные дерматологами, обязательно проверьте, нет ли у вас аллергии на эти продукты химической промышленности. Старайтесь использовать народные средства косметики.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.