МУЖЧИНА И ЕГО РАБОТА

Человек » Отношения » Как выйти замуж
Ни один мужчина не подавит вас интеллек­туально, если вы будете осведомлены о сфере его деятельности. Изучите особенности, цели и труд­ности его профессии или занятия. Говоря о них со знанием дела, вы произведете на него впечатление своей заинтересованностью. Особенно важно знать пробелы в его знаниях, и если он попытается чрезмерно подчеркивать важность своей работы, то вы сможете дать этому правильную оценку.
Редкий человек женится на той, которая воз­носит его на пьедестал. Не стоит чересчур восхи­щаться его работой, какой бы она ни была. Не позволяйте ни одному мужчине относиться к вам свысока по той лишь причине, что вам не хватает знаний для выполнения его работы. Скажите ему, что сами по себе знания по определенной специ­альности не очень-то прибавляют мудрости. Гово­рите примерно следующее:«Уверена, что есть и другие люди, успешно справляющиеся с такой работой», или «Сколько жизней ты сегодня спас?», или «Когда получишь Нобелевскую пре­мию за свой труд?»
Каждый мужчина, как правило, преувеличи­вает важность своей работы, чтобы добиться при­знания и подчеркнуть свою индивидуальность. Он стремится уверить вас, что работа отнимает у него все время, но обычно это далеко от истины. Если мужчина хвастает, что он врач, укажите ему, что он, например, имеет недостаточно высокую ква­лификацию, чтобы заниматься судебной медици­ной. Если мужчина - юрист, скажите, что без до­полнительного образования он не сможет быть экспертом по налогообложению.
Каждая профессия имеет свою терминоло­гию. Усвоив несколько десятков терминов, кото­рые он использует в своей работе, вы просто по­разите его. Прочтите учебник или пособие по его специальности. Например, если ваш мужчина плотник, умейте различать виды пил, которыми он пользуется. Он будет приятно удивлен вашим интересом.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.