Развод .Как это происходит

Человек » Отношения
Развод .Как это происходит Что тут скажешь? Развод -дело творческое.Если верить мифам,история разводов началась с египетского бога Геба и его жены Нут.Благодарное человечество приняло эту замечательную идею избавления от надоевших половинок «на ура».

В придумывании причин и,собственно самой процедуры,фантазия просто зашкаливает.

РАЗВОД ПО-АНГЛИЙСКИ

До 1937 года в Англии официально признавалась только измена жены,мужья могли безнаказанно гулять как угодно.Понятно,что и развод был большим позором для женщин.
До XVIII века англичане разводились предельно просто.Достаточно было перепрыгнуть через метлу,лежавшую на пороге.И все! Позже предприимчивые джентльмены додумались своих жен продавать.Когда отношения доходили до критической точки и у мужа начинали появляться мысли на счет «убить милую супругу»,он выставлял ее на продажу.
Цена не ниже,чем 1 шиллинг.Как только ее покупали,развод считался совершенным.

РАЗВОД ПО-АМЕРИКАНСКИ

Брачное законодательство США с одной стороны очень жесткое,с другой-поражает список уважительных причин,много таких,что обхохочешься.Процедура-долгая и дорогостоящая.Зато есть замечательная альтернатива,Лас-Вегас,где можно жениться и разводится быстро и дешево.

РАЗВОД ПО-ИТАЛЬЯНСКИ

Известно,что главная ценность для итальянцев-семья и дети.Очень сильны католические традиции.Разводы были разрешены официально только в 1972 году.Процедура очень медленная и хлопотная.Чего стоит только первый шаг: время для примирения -три года.А разрешение на развод от Ватикана вообще получают немногие.После расторжения
брака,мужчины обязаны содержать не только детей,но и жену,если она не работает.

РАЗВОД ПО-АЗИАТСКИ

В Китае вопрос развода мало актуален по той простой причине,что мужчин в стране намного больше,чем женщин.Чтобы не остаться одинокими,мужья предпочитают терпеть.В Индии существовал закон,согласно которому мужчина имел право развестись,если за несколько лет брака жена родила только девочек,или вообще не могла иметь детей.На Яве инициатор развода обязан посадить 5 деревьев.В Корее самый серьезный повод для развода-это непочтительность жены к родителям мужа.

РАЗВОД ПО-АРАБСКИ

У мусульман самый распространенный способ развестись-это в присутствии свидетелей трижды сказать жене:»Ты разведена».Вернуть жену обратно муж может только после того,как она еще раз выйдет замуж и разведется.Широко распространен в мусульманских странах временный развод. А в Арабских Эмиратах уже разрешен развод по
мобильному телефону.Требование только одно: СМС должно быть отправлено лично мужем и не содержать грамматических ошибок.

РАЗВОД ПО-ДРЕВНЕРИМСКИ

Здесь все жестко.Женщина имела право выйти замуж только один раз.В браке была собственностью мужа,соответственно с ее стороны о разводе даже речь не шла.Зато мужчины могли жениться сколько угодно.Надоевшую жену прогоняли или убивали.Нет слов.

РАЗВОД ПО-АФРИКАНСКИ

Конечно не во всех африканских странах,но во многих процедура расторжения брака -это просто бальзам на женскую душу.На Мадагаскаре уважительная причина для развода-длинная командировка мужа.По возвращении он имеет право требовать возобновления брака,зато не имеет права спрашивать жену чем она занималась,пока он отсутствовал.В Гвинее разводы женщинам не
нужны.Провинившейся муж предстает перед полноправным органом самоуправления -женсоветом.Чаще всего в наказание платит штраф родственникам жены или общине,поскольку спорить с женсоветами Гвинеи бесполезно.

И,просто хит. На острове Бижагош требовать развода могут только женщины.Процедура проста до совершенства: вещи мужа выбрасываются за дверь дома и ты свободна,как ветер в поле.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.