Взгляд человека и «траттак на пламя»

Человек » Обучение
Взгляд человека и «траттак на пламя» Траттак представляет собой концентрацию внимания немигающих глаз на пламени свечи.

Он позволяет посредством нахождения в медитативном состоянии, довести до Вашего сознания через Ваши глаза тот свет, ту любовь и тепло, ту жизненную энергию, которой, возможно Вам так не хватает в Вашей жизни.

В помещении, в котором Вы будете проводить траттак, не должно быть яркого света, посторонних звуков и сквозняков. Закройте форточку, задерните шторы, отключите источники звука (телефон, телевизор и т.п.), выключите верхний свет.

Зажгите свечу и установите ее так, чтобы язычок пламени находился чуть выше уровня глаз. Сядьте напротив свечи, на расстоянии 40-60 см, в удобной для Вас позе. Это может быть поза лотоса, полулотоса или просто на краешке стула. Спину держите ровно, руки положите на колени.

Расслабьтесь и сосредоточьте свой взгляд на верхушке пламени свечи.

Представьте, что все исчезло, остались только Вы и свеча, ее пламя. Вы и пламя одно целое, один организм. Постарайтесь смотреть на пламя, не моргая и не отводя взгляд в сторону.

Когда глаза устанут, опустите веки и сосредоточьтесь на световом пятне, которое осталось на сетчатке Ваших глаз. Постарайтесь увидеть свечу сквозь прикрытые веки.

Все Ваши мысли направьте на созерцание пламени свечи, на игру огня и процессе горения.

Как только Ваши глаза отдохнут, откройте их и снова начните рассматривать пламя свечи. При возникновении посторонних мыслей, мягко отгоните их и вновь сосредоточьтесь на свече.

В ходе выполнения упражнения вы можете заметить, что свет, исходящий от свечи, становится все более ярким и, в то же время, более приятным для глаз. По мере накопления опыта в выполнении данной практики, в Ваших глазах появится свет, напоминающий свет свечи. Этот свет будет греть Вас изнутри, и исходить на окружающих.

Один цикл может занимать от 5 до 10 минут, в зависимости от Вашей подготовки. Начните с одного цикла и доведите их количество до 3-5.

Уже через несколько недель Вы удивитесь, насколько увеличится Ваша способность сосредоточиться на определенной проблеме, Ваши отношения с людьми начнут изменяться в лучшую сторону, повысится психоустойчивость и способность к концентрации.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.