Желчно-каменная болезнь

Народные средства » Народная медицина » Народные секреты » Секреты целителей Востока
1. Первый способ изгнания камней из желчного пузыря и желчных протоков.
Лечение можно проводить от 1 до 5 дней, но лучше ограничиться двумя сутками. В канун лечения в 21 час выпить порошок I, размешав его в 1/4 стак. сырой воды, и запить еще 1/4 стак. воды.
Приготовление порошка:
- укроп, кориандр, тмин, фенхель, анис - все в семенах, все в равных частях. При необходимости смесь может состоять из одних семян укропа. Все это измельчить в кофемолке, просеять через сито и, что останется, снова измельчить в кофемолке и просеять.
II - к этому составу добавить измельченный лист сенны.
III - к этому составу добавить измельченный в кофемолке корень ревеня.
Затем из I состава трав взять 2 ч., из II состава -1/2 или 2 ч., из III состава - 3/2 ч. и все смешать.
Для разового приема взять 1/2 ч. л. порошка.
Первый и второй день лечения:
Утром (лучше после стула) сделать очистительную клизму - 1 л или 1' /2 л воды комнатной температуры. Далее пить порошок в 8, 10.30,13, 15.30
В 17 часов выпить теплый отвар смеси трав: 1 ч. л. коры крушины, 1 ч. л. эвкалипта, 1 ст. л. ромашки аптечной, 1 ст. л.
бессмертника (цмина песчаного). Для этого с утра в 1' /г стак.
кипящей воды заварить 1 ст. л. (без верха) этой смеси трав, кипятить 5 мин на малом огне. Затем завернуть в полотенце и настаивать до 17 часов. Процедить и выпить.
В 18 час выпить 120-150 мл теплого оливкового масла, запить лимонным соком без меры. После этого привязать к области печени теплую, но не горячую грелку и лечь на правый бок.
В 23 часа повторить все, что выполнялось в 18 часов, (масло 120-150 мл, грелка), и оставаться так до утра.
Третий день называется восстановительным.
Утром (лучше после стула) сделать очистительную клизму и повторять ее 2-3 раза через час. После первой клизмы выпить 150-200 г картофельного сока (лучше из неочищенного розового картофеля) и 30 мин лежать в покое. Сок продолжать пить 6-7 раз натощак. Далее без нормы можно пить морковный сок или в смеси с яблочным соком и соком красной свеклы.
В 14 часов можно начинать есть, соблюдая опять 7-10 дней щадящую диету: манная каша, картофельное пюре, соки, гречневая каша, молочнокислые продукты, овсяная каша, морковно-яблочное пюре, тыквенная каша, овощные супы, масло растительное, сухари белые. В первый восстановительный день можно пить чай из трав с медом.
2. Второй способ изгнания камней из желчного пузыря и желчных протоков.
Первый день: в 20-21 час вечера - легкий ужин; в 21-22 часа клизма (воды около 3 л, горячей).
Второй день:
Не есть и не пить весь день. Утром в 8-9 часов сделать очистительную клизму. Вечером в 20 часов - горячая ванна на 40 мин с 1 кг морской соли на полную ванну.
После ванны принять 200 г хорошо подогретого оливкового масла (подогревать в горячей воде). Принимать в постели, лежа на правом боку и на горячей грелке (и под бок, и под спину).
Через 2 часа еще 150 г теплого оливкового масла принять так же.
Третий день:
Манная каша на завтрак, а перед кашей выпить 3 стак. теплой воды с 1 ст. л. меда.
В 12 часов дня - очистительная клизма.
Обед легкий, овощной, нежирный.
Лучше все время лежать. Камни вымываются клизмой.
3. Есть свежие ягоды земляники.
4. 2 ст. л. корней шиповника кипятить 15 мин в 2 стак. воды, настаивать 2 часа, процедить. Принимать по /2 стак. 4 раза в день перед едой.
5. Пить свекловичный сок в течение очень длительного времени. Камни растворяются постепенно и относительно безболезненно. Пить морковный сок.
6. Сварить несколько головок свеклы, затем продолжать варить эту смесь до тех пор, пока она станет почти как сироп. Пить по 3Д стак. несколько раз в день.
7. Пропустить через мясорубку 1 стак. конопляного семени, смешать с 3 стак. сырого молока, уварить до 1 стак. Горячим процедить и пить натощак по 1 стак. 5 дней. Через 10 дней повторить. Ничего острого не есть. Через год повторить курс лечения.
8. Принимать оливковое масло за полчаса до еды. Начать с '/2 ч. л. и дойти до 1 стак. Дозу увеличивать постепенно в течение 2-3 недель.
9. Принимать приводимое ниже лечение при условии здоровых почек.
Вначале необходимо сделать несколько клизм и очистить желудок. Потом больной подвергается голоданию на все время лечения. Каждый день пить по 10-12 стак. горячей воды, в каждом стакане должен быть сок 1 лимона. Кроме этого каждый день пить смесь соков: морковного - 300 г, свекловичного и огуречного - по 90 г. На второй день после начала лечения могут появиться спазматические боли. К концу недели наступает кризис с сильной болью, которая неожиданно прекращается. Растворившиеся камни выходят с мочой в виде мелкого песка.
10. Голодать 24 часа, можно пить воду. В конце суток поставить клизму. Через час после клизмы выпить один за другим по стакану оливкового масла и сока грейпфрута. Обычно после этого бывает сильная тошнота. Чтобы избежать рвоты, надо лежать и сосать лимон. Воду пить нельзя. В случае острой жажды можно выпить глоток соленой воды. Через 15
мин выпить слабительное, еще через 15 мин (или когда захочется) можно пить воду. Необходимо продолжать голодать, а через сутки снова пить масло с соком, т. е. повторить ту же самую процедуру.
Потом, когда очистится желудок, надо следить, выходят ли камни. Они плавают в моче и имеют зеленоватый, коричневатый или кремовый цвет. Когда моча остынет, тогда камни осядут на дно. Курс лечения длится 5-6 дней. Надо помнить, что бывают сильные боли. Перед началом лечения необходимо сделать рентгеновский снимок, чтобы знать, какого размера камни, количество их и местонахождение. По окончании лечения желательно опять сделать рентгеновский снимок, чтобы убедиться в полном их исчезновении. 11. При печеночной колике, при песке и камнях пользуются настоем из 30 г травы пастушьей сумки на стакан кипятка. Принимать по 1 ст. л. 4 раза в день или через каждые 2-3 часа.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.