Бронхиальная астма и метод Бутейко

Разное
Астма является одним из самых распространённых заболеваний во всем мире, в редкой семье сегодня без астматика, так как на семь миллиардов людей приходится свыше 150 миллионов астматиков, а это каждый 40-ой житель Земли. Но это все официальные данные, на практике дело обстоит еще только хуже.
Среди астматиков чаще всего встречаются люди страдающие бронхиальной астмой. Так вышло и в моей семье… Поэтому способы и методы по лечению астмы мне были известны уже годами. Перепробовали медикаменты, основная часть из которых были различными воздушными ингаляторы, пробовали все и лечились всем, чем только можно и нельзя, мы даже не брезгали народной медициной.
Так как на Мурзиме я уже не в первый раз повествую об астме, то сегодня мы поговорим именно о бронхиальной астме и методе Бутейко.
Константин Павлович Бутейко является автором данного метода, который по статистическим данным показал высочайшую эффективность, в зависимости от групп заболеваний и пациентов он составляет 96%. Для легкой и средней стадии астмы, метод может оказаться спасение и полностью избавить человека на всю жизнь от приема лекарств.
Эффективность метода заключается в дыхательных практиках, основная причина возникновения астмы, это не правильное дыхание, поэтому данный метод направлен исключительно на переосмысление и переобучение пациентов дыханию.
В данной статье, я специально не буду рассматривать всю технику дыхания, так как это не только не рекомендуется делать без наблюдения врачей, а даже запрещено, так как не правильное применение данного метода может еще сильнее навредить больному астмой.
Поэтому в любом случае, если Вы только столкнулись астмой, то начните лечение с традиционной медицины, посещайте врачей и доверьте выбор лекарства и способа лечения на квалифицированных специалистов!

И будьте здоровы!
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.