Лучшее лекарство от всех болезней — единение с Богом, то есть йога

Необъяснимое » Шестая раса и Нибиру
Во все времена люди искали ответ на вечный вопрос: в чем смысл жизни, какой смысл имеет болезнь, почему существует боль тела и боль души? Одни считали, что это судьба, случай, другие — что это наказание Бога, Высшего суда за грехи человека. Обычно болезнь простолюдины рассматривают как большое несчастье, зло, они стараются бороться с немощами при помощи посторонних людей и искоренять болезнь всеми возможными методами. Незнание истинного смысла болезни равнозначно отказу от целостного взгляда на нее. Нежелание человека понять смысл болезни и вылечить ее самостоятельно — огромный грех человека перед Духом. Сейчас очень много новых медикаментов, диагностической и лечебной аппаратуры, и чем их больше, тем дальше мы уходим от причины болезни — характера воплощенной души. Однако всегда были и есть люди, которые знали о центральной роли болезни в судьбе человека для нашего дальнейшего жизненного развития. Гиппократ говорил: «Медик-философ подобен Богу». Раньше людей лечили жрецы, владевшие знаниями философии, религии, экзо- и эзотерической медицины. В наше же время в основном лечат узкие специалисты (одни — глаза, другие — нервы). И человек всю жизнь ходит из кабинета в кабинет, не понимая, что тем самым он ухудшает ситуацию. Очень бы хотелось, чтобы современная медицина стала целостной, чтобы врачи получали более глубокие и разносторонние знания о тонких телах человека, а не только знания о нашем «плотном теле», чтобы они понимали смысл болезни. Земляне очень зависимы от планетарных влияний, от неблагоприятных дней Луны, которые «включают» и «выключают» нас из разных ситуаций. На нас влияют биологические механизмы планеты Земля, ее дыхание, работа ее чакр; мы, естественно, очень зависимы от внешней среды, от вспышек на Солнце. Чтобы уйти от зависимости от планет и магнитных бурь, мы должны уметь «включать» свою волю, вести постоянно наблюдения за семью своими тонкими двойниками. Потому что «наблюдатель», который всегда рядом, помогает нам правильнее видеть себя со стороны и вовремя корректировать свои состояния в лучшую сторону.
Нам кажется, что мир неправильно на нас реагирует, а на самом деле это мы неправильно реагируем на мир, а сам мир вокруг нас — нейтрален. Мы забыли что внешний мир человека — всего лишь реплика его внутреннего мира, лишь бледная калька с его души. Внутренний настрой землянина должен звучать так: «Добро пожаловать, целостный мир со всеми своими особенностями!» Жизнь — это поток, благоприятный для нашего духовного развития, хотя внешние проявления этого потока нам кажутся неблагоприятными. Однако именно несчастья и болезни подчеркивают то, что нам надо изменить внутри себя. Дорогие мои, помните, что вы — бессмертны, ибо страх смерти делает людей рабами. Все ситуации и все люди постоянно нас чему-то учат, и надо быть им благодарными. Знание законов Вселенной не приносит счастья сразу же, оно лишь позволяет нам жить все более и более гармонично. Нам необходимо воспитать в себе мужество и целеустремленность, чтобы бороться со своей ленью, чтобы изменить свои мысли и поступки в лучшую сторону, чтобы нести ответственность перед Богом за свое здоровье и за здоровье планеты.
Нужно помнить, что болезнь посылается Ангелом как сигнал — человечек, ты идешь не туда, ты идешь по ложному пути, ты удаляешься от Бога. Остановись и измени свое мировоззрение, измени себя — тогда болезнь отступит! Каждый симптом болезни указывает нам на то, в какой области мы сошли с правильного пути. Это отсутствие нужной информации в нашем сознании и есть то, что делает нас больным. Близко к истине подошел Эйнштейн, показав, что материя и энергия взаимозаменяемы. Вот так и наше физическое тело является зеркальным отражением нашего внутреннего состояния. Профессор Курт Теппервейн сказал: «Наше тело, да и вся наша жизнь, есть не что иное, как точное отражение нашей духовной ситуации, потому что дух есть то, что формирует тело и определяет судьбу». Еще век назад Эдвард Бах (английский врач, 1886—1936) отмечал: «Болезнь — не жестокость и не кара, а только корректив и инструмент, которым наша душа пользуется, чтобы указать нам на наши ошибки, чтобы удержать нас от еще больших заблуждений, чтобы помешать нам причинить еще больше вреда и вернуть нас на путь истины и света». Заболевания тела заставляют человека приступить к изучению вечных законов Космоса: законов бескорыстия, сострадания и альтруистической любви. Именно болезни заставляют человека умнеть, искать причины насылаемых на него страданий не в физическом мире, а в своих мыслях. Они заставляют более правильно жить: изменить свое мышление относительно себя и понимания жизни, изменить стиль жизни, полюбить свое тело и заботиться о нем не в угоду желаниям эго, а в угоду желаниям души. Мы есть то, что едим, а едим мы то, какие мысли имеем. Все причины заболеваний кроются в наших мыслях.
Лечащему врачу особенно следует помнить, что каждый человек находится на своей ступеньке эволюции и к каждому нужен свой подход. А болезнь — одна из форм испытания человека, повод к изменению личности в лучшую сторону, повод к внутренней работе над собой, один из принудительных факторов для духовного роста, который полностью зависит от силы воли самого человека.
Египетские жрецы говорили: «Каждый симптом заболевания — это специфическое послание Ангела, которое надо внимательно прочитать, чтобы понять значение болезни и увидеть за этим то, чего нам не хватает для целостности, для гармонии души, духа и тела».
Дорогие мои читатели, я думаю, что в половине случаев врач не должен лечить болезнь обратившегося к нему человека. Задача настоящего врача: провести диагностику заболевания, объяснить смысл болезни своему пациенту, пробудить у него желание активно бороться за изменение своего характера и мировоззрения. Изменив себя внутри, человек самостоятельно исцелит и свою душу, и свое тело. Только в этом случае урок Ангела будет усвоен. А если какой-нибудь экстрасенс или врач попытается отменить урок (болезнь), то Ангел накажет и его, лекаря, и пациента. Когда-нибудь Урок все равно будет выучен этой парочкой землян. Закон Кармы никто не отменял. Любите свои болезни, ибо они — ваши лучшие учителя, которые ставят вам честные отметки за плохое поведение. Только ставят эти «учителя» отметки не в дневники, а на телах. Работайте над собой, и по мере изучения смысла и причины болезни, самостоятельно добивайтесь положительных отметок при помощи умственных, психических и физических упражнений. Исцелившись же от болезни, не бросайте тренировку души и тела, а наоборот — при помощи освоенных упражнений ускорьте свое продвижение к Творцу.
Духовному человеку не страшны любые болезни. Сейчас на Земле время Армагеддона. Чем ближе мы будем подходить к 2012 году — тем больше новых экзотических заболеваний станет появляется на Земле. Самую большую жатву смерти соберет в нашей стране «Огненная лихорадка», вызванная излучением планеты Нибиру. Лучи Нибиру, как меч Майтрейи, будут отделять духовных людей от бездуховных. Высокодуховные люди станут только крепче и сильнее от Небесного огня, а низкодуховные будут сгорать изнутри и умирать от непонятных заболеваний. Настоящая духовность имеет очень мало общего с религией. Ведь религия направлена на обожествление внешнего Бога. А духовность — она всегда направлена во внутрь, в самый сакральный центр существа. Духовностью называется умение видеть внутри своего существа Бога и общаться с Ним без посредников! Все остальное — Любовь, альтруизм, добросердечность, чистота, милосердие, праведность, — всего лишь следствие духовности. Во всей вселенной нет никого и ничего недуховного. Все от Бога, и все есть Творец. Если мы во время медитации повышаем вибрации сознания от чакры к чакре, то наша душа перестает отождествлять себя с телом и умом — настает такой момент, когда наша душа начинает разговаривать с Богом.
В последнее время появилось много новых слов, связанных с Судным днем и Армагеддоном. При употреблении низкодуховными людьми красивых иностранных терминов, разноцветных ярлыков «Квантовый скачок», «Переход в теле», «Прецессионное выравнивание», «спираль Вознесения» и других, часто упускается основное и обязательное условие для благополучного перехода души в Четвертое измерение — необходимость поднять через ежедневную практику Духовность и уровень вибраций своего тела. Другими словами, немногие из новоявленных учителей и «докторов» понимают, что процесс Вознесения и йога — это одно и то же. Не нужно сидеть и ждать волшебника, который придет и мановением руки сделает вас высокодуховным человеком. Никто и никогда за вас вашу работу по просветлению души не сделает!
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.