МЕТОДЫ РАБОТЫ ПИРАМИД

Необъяснимое » Шестая раса и Нибиру
Священные книги подобны географическим картам с указанием дорог, и их можно сравнить с путеводителями, с помощью которых можно выбрать дорогу, направление пути
Жрецы Древнего Египта говорили, что в процессе своего развития душа, воплощенная в тело земного человека, должна довести до совершенства некоторые свои качества. К этим качествам развитого человека относятся: любовь ко всему существующему, сострадание всему живому, мудрый ум и внутренняя тонкая сила души с её главным аспектом — несгибаемой волей. Существует два метода самосовершенствования земного человека. К первому методу относится экзотерический — внешний метод, при котором жизнь учит и совершенствует человека, наказывая его за совершенные ошибки болезнями тела и страданиями души. Ситуации, в которых человек сталкивается с проблемами в своей повседневной жизни могут быть как обычными, так и экстремальными. Жрецы поучали прихожан, что любые жизненные ситуации людям нужно воспринимать как учебные, потому что человек бессмертен. В следующей жизни реинкарнированная душа, если поумнеет, то не повторит смертельную ошибку предыдущего воплощения. С этой точки зрения, любая отрицательная или положительная ситуация, в которой оказывается человек, в той или иной степени меняет его характер. Обычный человек этого не осознает. Если же воплощенный человек осознает себя как бессмертную душу, осознает внешнюю жизнь как иллюзорную игру сознания, направленную на обучение ума, то он извлекает из каждой ситуации гораздо больше пользы, и его духовное развитие ускоряется. Жрецы говорили, что чем более трудной или неблагоприятной является внешняя ситуация на Земле, тем большему в ней может научиться душа человека, тем быстрее она перейдет в следующий класс обучения на райских планетах. Некоторые исключительно ценные качества души можно развить, только находясь в особо ужасных условиях, поэтому Посвященные специально создавали такие сложные внешние ситуации для своих воспитанников. При этом ученикам иногда приходилось даже расставаться с жизнью, чтобы наработать то или иное ценное качество души. Реинкарнировав, в следующей жизни поумневший ученик опять приходил к своему жрецу-наставнику и продолжал обучение на более высокой ступени.
Ко второму методу обучения воплощенной души относится эзотерический — внутренний метод. Эзотерические методы обучения закрыты для непосвященных для их же пользы, ибо они работают с невидимыми и опасными силами. Чтобы понять, как работают невидимые энергии, необходимо многое знать о многомерном строении человека, нужно видеть эфирные и астральные материи, работу чакр и энергетических каналов тела. Например, если человек не видит эфирные лучи, исходящие от пирамиды, кристалла или от другого человека, то он может по неведению нарушить энергетический баланс своей ауры или, что еще хуже, сжечь или выключить из работы некоторые свои чакры. Все это чревато серьезными заболеваниями души и тела.
Египетские жрецы говорили своим прихожанам, что человек — это сознание (прозрачный шарик, живущий в шишковидной железе), а организм человека так же сложен и многомерен, как и вся вселенная. Тело человека кроме материальных органов имеет особые, нематериальные органы, находящиеся как в пределах тела, так и в других пространственных измерениях. В астральных и эфирных органах циркулируют энергии, обеспечивающие жизнь всего организма и существование в нем сознания. Энергетические центры каждого тонкого тела человека называются чакры. Чакры влияют на работу не только физического тела, но и на состояние сознания. При изменении режима работы чакры, она начинает вырабатывать другую энергию. Это незамедлительно меняет настроение человека, его состояние здоровья. Жрецы, медитируя в Пирамиде, обнаружили, что долго работающий в каком-то одном режиме энергетический центр закрепляет соответствующее состояние сознания. Такими состояниями человека могут быть любовь или страх, решительность или гнев, спокойствие ума или беспорядочные мысли и так далее. Положительные и отрицательные качества человека иногда связаны с исправной или неисправной работой 12 главных чакр и 26 малых чакр. Египетские Посвященные путем длительных концентраций ума на главных чакрах научились использовать свои энергетические центры для самосовершенствования. Затем жрецы овладели и другими способами управления работой главных чакр тела. Хранители тайн Пирамид нашли так много способов влияния на работу чакр, что для описания этих методов у меня не хватит времени. Влияя на работу энергетических центров, жрецы влияли на состояние своего сознания и выработку необходимых им положительных качеств характера. С этой целью Посвященные применяли специальные методы концентрации, методы дыхания, движения, методы произношения определенных звуков (мантры, имена богов, молитвы). Еще они слушали специальную музыку, придавали своему телу нужные положения, читали особые стихи, использовали специальные запахи, в определенный день и час глядели на нужную звезду (квазар), созерцали пустоту (точку сингулярности в чакре), использовали отдельные ритуалы с кристаллическими камнями (создание временного туннеля в портал), практиковали сознательные выходы из тела во сне и наяву, употребляли «заряженную» пирамидой пищу и воду и многое-многое другое в этом же духе.
Такие практики жрецы проводили или в Пирамиде, или в зоне действия Великих Пирамид. Каждому ученику подбиралась своя специальная практика. Благодаря особым техникам жрецов в минуты высочайшего экстаза ученик мог переживать такие вершины духа, когда он переставал существовать в качестве отдельного существа, растворяясь в океане Божественного и в бесконечном блаженстве. Иногда случалось так, что материя тела, как бы пропитанная сознанием, достигшим Божественного совершенства, возвращалась к исходному состоянию чистой энергии. Ученик покидал сей мир, дематериализуя свое тело. Вне действия Пирамиды это могло выглядеть либо как постепенный процесс, в течение которого тело ученика становилось все более прозрачным и медленно исчезало, либо как быстрая реакция — мгновенная вспышка света, после которой не оставалось ничего. Иногда это происходило в городе на глазах у соседей как медленное уменьшение тела в течение нескольких дней вплоть до его полного исчезновения. При таком вознесении от жреца оставались только волосы и ногти...
Дорогие мои читатели, я вам уже рассказывал о техниках Египетской йоги в книге «Пифагор». Они были принесены в Египет переселенцами из Атлантиды задолго до смещения полюсов и Потопа. Поэтому Египетская йога очень похожа на Атлантическую йогу. Основным методом египетских практик является медитация, то есть особое состояние сознания, при котором ум молчит, не работает. Когда работы ума нет, то внимание ученика максимально обострено — сознание бодрствует. Процесс мышления остановлен, ум пуст, нет абсолютно никаких мыслей, а есть только восприятие и осознавание. Такое состояние сознания человека называется медитация. Во время медитации сознание осознает само себя. Предоставленное само себе, ничем не занятое и очищенное от внешней деятельности, сознание входит в свое реальное бытие, обычно заслоненное мыслями, памятью, мечтами, эмоциями. Сознание как бы «вспоминает» о своем изначальном происхождении из океана Божественного Сознания. Расширяясь в медитации, сознание приближается к Божественному, достигая всё более и более высоких состояний. При этом медитирующий испытывает неописуемое блаженство и счастье. Все техники Египетской йоги работают и без пирамид. Но в зоне действия чакр пирамидальных сооружений ученик гораздо быстрее продвигается к цели своего воплощения на Земле.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.