ТОЛЬКО ФАКТЫ

Необъяснимое » Шестая раса и Нибиру
Ваше обучение в школе Земли должно развить в вас набожность, праведность, благочестивость, кротость, терпимость, трудолюбие, духовную мудрость и силу воли

Дорогие друзья, со школьной скамьи мы знаем, что Пирамиды Египта занимают верхнюю строчку в списке Семи чудес света, составленном в эпоху Александра Македонского. Они первые, даже больше, Пирамиды — единственные из Семи чудес, дошедшие до нас сквозь пыль тысячелетий и суету человеческих цивилизаций.
Не зря арабская народная мудрость гласит: «Мир боится времени, а время боится пирамид». Для нас сегодня Пирамиды в Гизе — одно из самых известных сооружений на Земле. Этот комплекс Пирамид и других построек расположен на западном берегу Нила. Комплекс включает в себя множество различных сооружений, но всемирную известность среди обычных людей имеют три пирамиды: Хеопса (Хуфу), Хефрена (Хафра) и Микерина (Менкаура). Из трех более всех знаменита Пирамида Хеопса (Великая Пирамида). Долгое время Пирамида Хеопса считалась самым грандиозным сооружением на планете, пока экспедиция Эрнста Мулдашева в Тибете не открыла для наших современников гору-пирамиду Кайлас. Меньше Великой Пирамиды Гизы и Букингемский дворец в Лондоне, и Версаль во Франции, и Зимний дворец в Санкт-Петербурге, и даже Эскориал в Испании. Размеры Пирамиды Хеопса грандиозны: первоначально высота составляла 146 метров. Но под действием времени и неблагоприятных факторов высота уменьшилась и теперь равна 137 метрам. Вершина Пирамиды сейчас плоская, а в далекой древности она заканчивалась маленькой пирамидкой — навершием (бенбенет) и была облицована полированными плитами из белого известняка. Длина стороны Пирамиды у основания 233 метра, а ее общая площадь более 5 гектар. Пирамида Хеопса сложена из 2,5 миллионов тонн каменных блоков, которые с высочайшей тщательностью подогнаны друг к другу. По подсчетам Наполеона Бонапарта, каменных блоков от Великих Пирамид в Гизе хватило бы, чтобы опоясать всю Францию стеной высотой в 3 метра и толщиной в 30 сантиметров.

Внутреннее устройство Пирамиды Хеопса довольно сложно: это система из коридоров (волноводов), «погребальных» камер, вентиляционных тоннелей, галерей и непонятных вспомогательных помещений. В последнее время ученые обнаружили еще несколько неизвестных комнат, причем некоторые из них были засыпаны радиоактивным кварцевым песком. Наиболее известные сведения для нас о строительстве Великой Пирамиды были приведены в высшей степени почтенным, но ошибающимся в этой истории Геродотом. Записанная древнегреческим историком история заключается в том, что Пирамида была гробницей фараона Хеопса. «Гипотеза» Геродота — экзотерическая «белиберда», внешняя версия для непосвященных, рассказанная египетскими жрецами не слишком проницательному греку. Его выдумка до сих пор является общепринятой догмой подобно тому, как общепринятой является другая неверная теория — о происхождении человека от обезьяны. Гипотеза Геродота никем не доказана, число ее последователей редеет день ото дня.
Пирамида Хефрена меньше Пирамиды Хеопса: первоначальная высота ее составляла 143 метра. Сегодня высота Пирамиды Хефрена еще меньше — 136 метров, а длина стороны основания 210 метров. Пирамида Хефрена построена на небольшом холме. Она расположена в 160 м от Пирамиды Хеопса и на ее вершине еще сохранились остатки известняковой облицовки. Благодаря тому, что пирамида Хефрена стоит на холме и ее вершину венчают остатки полированной облицовки, это сооружение кажется самым высоким в ансамбле египетских пирамид.
Самая маленькая из трех Пирамид в Гизе — Пирамида Микерина, которая находится на расстоянии 200 метров от пирамиды Хефрена. Высота Пирамиды Микерина 66 метров, а длина стороны основания 108 метров. Пирамида Микерина повреждена сильнее других. К началу XXI века в Египте обнаружено 93 пирамиды на поверхности земли, и более ста пирамид в подземном городе под Сфинксом и в многочисленных подземных бункерах вдоль берегов Нила.
Многочисленные исследователи пирамид отмечают следующее: стороны основания всех трех пирамид в Гизе кратны «священному» числу Египта и Востока — числу 108. Сторона основания пирамиды Микерина — 108 метров, Хефрена — 108х1,089 метров, Хеопса — 108х1,0810 метров. А высота пирамиды Хеопса, умноженная на диаметр шара, который равен объему пирамиды и поделенная на длину стороны основания тоже равна 108.
Ученые, изучающие кристаллические свойства молекул воды, уже давно обнаружили в обыкновенной воде число 108. 108 градусов — такой угол создают две грани бипирамиды, образованной кластерами молекул воды. Если мы представим уголковую молекулу обычной воды в виде составного октаэдра, то угол между двумя противоположными гранями будет 108 градусов. Вода — носитель жизни на Земле. Около 80% человеческого тела состоит из воды. То есть тела людей состоят из миллиардов маленьких пирамидок воды. Под действием излучения Великой Пирамиды эти капельки-бипирамидки внутриклеточной жидкости либо вытягиваются, либо уменьшаются в длину, чтобы копировать форму излучающей Пирамиды, чтобы соответствовать пропорциям Золотого сечения. Поэтому человек, находясь в пирамиде, излечивается от заболеваний. По принципу бипирамиды в 108 градусов строится вся телесная жизнь на Земле.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.