Молодым кажется, что все позади. А старые души знают, что все впереди…

Необъяснимое » Шестая раса и Нибиру
Для проверки этой интересной гипотезы в 1996 году известный ученый из Уфы, врач-офтальмолог, доктор медицинских наук Эрнст Рифгатович Мулдашев организовал международную трансгималайскую экспедицию в Тибет. Экспедиция обнаружила там более 100 (по уточненным сведениям — 108) пирамид. По данным Мулдашева, тибетские пирамиды ступенчатые, с плоской вершиной, а высота их от подножия до вершины колеблется в пределах от 100 до 1800 м. В книгах Эрнста Мулдашева существуют также описания громадных пирамид высотой в 500—900 м (для сравнения: высота пирамиды Хеопса — 146 м). Все тибетские пирамиды, так же как египетские и мексиканские пирамиды, четко ориентированы по сторонам света.
Профессор Мулдашев пишет, что все пирамидальные сооружения расположены вокруг основной пирамиды высотой в 6714 м, которую называют священной горой Кайлас. С давних времен пирамидальный комплекс Кайласа известен был посвященным людям как «Город Богов». Раньше он был доступен только для посвященных лам, индийских йогов и чистых богомольцев, совершающих паломничество. Обычные же люди, не занимающиеся йогой, в тибетском «Городе Богов» отмечали головокружение, страх, наблюдали страшные фантастические видения...
Экспедиция Мулдашева собрала уникальный материал, подтверждающий существование древнейшей цивилизации лемуро-атлантов. Ученые пришли к выводу, что пирамиды построили атланты при помощи внеземной цивилизации. После окончания строительства пирамид многие из лемурийцев и атлантов ушли в подземные жилища-пещеры под пирамидами. Там они вошли в состояние глубокого Сомати (Самадхи). Мулдашев пишет, что строители пирамид, атланты и лемурийцы, в состоянии Сомати «законсервировали» себя на тысячи, а может быть, и миллионы лет, и тем самым пополнили Генофонд человечества, сохранив способность в нужное время выйти из этого состояния. Эти гиганты могут выйти из состояния окаменения, например, в случае глобальной катастрофы или регресса человеческого общества, чтобы дать продолжение человеческой жизни на Земле за счет использования древних знаний. Пещеры, где находятся «спящие» атланты, надежно защищены смертельным термоядерным излучением и могучими неведомыми силами. Например, доступ к лемурийцам, находящимся в Сомати, перекрывает Долина смерти, где стоят так называемые «Зеркала времени». Вершины гор, тщательно обработанные, гладкие и вогнутые, как бы превращены атлантами в гигантские зеркала космической обсерватории. Зеркала отражают луч перевернутой пирамиды — двойника Кайласа, и тем самым ускоряют ход времени. Поэтому случайные и нежелательные люди, попавшие в Долину смерти, даже молодые, невероятно быстро стареют и через 1—1,5 года умирают от глубокой старости. Профессор Мулдашев в своих статьях рассказывает, что тибетские ламы не советуют туристам и пилигримам отклоняться от тропы, идущей по «священному кругу», объясняя это тем, что за пределами тропы человек попадает в зону действия крайне опасных невидимых излучений.
Доктор Мулдашев даже воссоздал облик нашего древнего прародителя — атланта: рост 3—4 м, большой череп, развитый «третий глаз» (вспомним египетского Большого Сфинкса!), разрез рта соединен с разрезом клапановидного носа. Когда ученый показал свой рисунок ламам, присматривающими за «спящими» гигантами, то они подтвердили достоверность изображения.
Уфимский исследователь возглавлял работу нескольких экспедиций на Тибете. После завершения последней поездки на Кайлас Мулдашев сказал: «Мы пришли к убеждению о существовании на Тибете самой большой группы пирамид в мире. Тибетская группа связана строгой математической закономерностью с египетскими и мексиканскими пирамидами, а также островом Пасхи, монументом древности Стоунхендж и Северным полюсом. Нам удалось насчитать более 100 пирамид и различных монументов, четко ориентированных по сторонам света и расположенных вокруг основной пирамиды высотой 6714 метров (это — священная гора Кайлас). Поражало огромное многообразие форм и размеров пирамид. По ориентировочным подсчетам, их высота от подножья до вершины колебалась в пределах 100—1800 метров. Весь этот пирамидальный комплекс очень древний, поэтому во многом разрушен. Но при внимательном рассмотрении удается выявить достаточно четкие очертания пирамид. На их фоне особенно выделяются каменные конструкции, имеющие вогнутые или плоские поверхности, которые мы назвали «зеркалами». Роль их, как выяснилось при обработке научного материала, чрезвычайно интересна…»
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.