ОГНЕННАЯ ЛИХОРАДКА

Необъяснимое » Шестая раса и Нибиру

Горе тем, кто ждет, ибо такие будут постоянно рождаться на Земле, непонимающие и незнающие…

 

Итак, мы подошли к главному — к Судному Дню. Все Пророки утверждали о Судном Дне, все святые, провидцы и основатели всех религий предрекали человечеству наступление того дня, когда ценность каждой человеческой души будет взвешена на весах Мировой справедливости, и годные души взойдут во Славе и Правде небесной в Новый Мир, а негодные, не успевшие к этому Космическому Сроку взрастить в себе ту степень чистоты, которая необходима, чтобы просто смочь существовать в этом обновлённом мире, будут продолжать свою эволюцию на другой, не столь приспособленной к духовному развитию планете.

Судный День — это момент разделения человеческой эволюции на два рукава, из которых один, малый, войдёт в Новый Мир и продолжит свою эволюцию на этой Земле, на обновлённой планете. А другой, больший рукав, будет удалён с Земли на иную, более худшую планету. Там неправедные люди продолжат свою эволюцию в более суровых условиях.

О Судном Дне говорят притчи Христа — о Смоковнице, что не расцвела в назначенный ей час, и об узких вратах, ведущих в Царствие Божие, и некоторые другие. С появлением на дневном небосклоне Земли Новой Планеты, начнётся Судный День. И жертвы людские будут вызваны не столько катастрофами и катаклизмами, сколько неспособностью большинства людей пребывать в обновлённой атмосфере Нового Мира. Будут большие катаклизмы, массовые опустошения целых территорий, это унесёт миллионы и миллионы жизней, парализует экономику всего мира, но не это будет причиной массовой гибели людей.

То, что начнется после сдвига Полюсов люди назовут Огненной Лихорадкой. Судный День сложится из двух факторов.

Первый фактор — это появление на небосклоне планеты Урусвати, несущей в себе сильнейшее излучение гамма-лучей, — столь сильное, что, пронзая всё на поверхности земли, это излучение уже само по себе станет причиной гибели многих неприспособленных организмов. Елена Рерих здесь уточняет, что лучи Новой Планеты, будут действовать избирательно: людей бездуховных, материалистов и эгоистов лучи будут выжигать изнутри. А людей добрых, сострадательных и благодетельных лучи будут лечить и наделять силой.

Второй фактор — это явление Мессии.

В 1935 году в одном из своих писем Елена Рерих говорила:

«Также странно было прочесть слова, что «если Владыка Майтрейя должен стать Буддою, то Он, наверно, придет в физическом теле». Та Индивидуальность, которая в понятии Востока являет Облик Майтрейи, давным-давно стала Буддою, то есть достигла высокого Озарения, и потому и эта приведенная Вами причина для физического воплощения отпадает. Также могу только подтвердить все пророчества, приведенные в книге «Шамбала». Конечно, 36-й год указан как год заложения больших оснований и перемен. Но правление Вл. Шамбалы не означает, что Он появится, и Сам будет даже физически принимать участие в последней битве; так думают наиболее невежественные среди буддистов. Владыка Шамбалы, по древнейшим заветам, сражается с самим Князем Тьмы, и битва эта прежде всего происходит в тонких сферах, здесь же Владыка Шамбалы действует через своих земных воинов, но Сам доступен лицезрению лишь в редчайших случаях и, конечно, никогда не появится в толпе или среди любопытствующих. Появление же Его в Огненном Облике для многих и многого было бы разрушительно, ибо Аура Его напряжена энергиями необычайной силы».

 

А вот что Елена Рерих писала о появлении Майтрейи:

«Великое Пришествие, указанное всеми древнейшими Писаниями, есть конец Армагеддона и грядущая Эпоха Нового Воскрешения Духа, связанного с нарождением Шестой Расы. Конечно, ни один из Великих Владык не появится в физическом теле. Но духовная сила Трех Владык проявится на Земном плане в час грозный. Помните, как сказано, что Появление Сына Человеческого будет в грозе и молнии и в мгновение ока. И если будут проявления Великого Облика, то они будут на плане духовном, но не физическом. При настоящем состоянии человечества всякое физическое проявление лишь умалило бы Великий Облик».

Таким образом, проявление Великого Облика будет явлено как прозрение истинно духовным людям, как духовное откровение тем, кто духовно готов его воспринять, открыть в своем сердце спящую мудрость — если, конечно же, она там есть. Это и есть спасение. Кто сможет так воспринять момент Прихода, тот, конечно же, получит развитие своей мудрости, станет как бы «вдруг» много мудрее, чище, перед ним откроется Небо, и такой человек станет многое понимать, как говорили святые, «по естеству». Как сказано, «прозрениям будет несть числа». Конечно же, каждый прозревший как бы единым вздохом станет понимать, что происходит…»

 

Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.