Елена Рерих:

Необъяснимое » Шестая раса и Нибиру

«...Да, родные, перед нами грозное время, все давно затихшие вулканы вновь пробуждаются, и много земель погибнут».

«...Давно указанное великое время наступило, разве не чуете его во всей напряженности космических и человеческих взрывов? Вся кора земли колеблется, и великий сдвиг приближается. На этот раз нам угрожает не сравнительно безобидный хвост кометы, но нами порожденные эманации, которые своим несоответствием с приближающимися высшими огненными энергиями могут вызвать, вернее, вызовут, неожиданные сдвиги».

«Время, переживаемое нашим земным человечеством, есть время перехода от одной эволюции, в которой развивался интеллект, к эволюции духовности, когда дух начнет преобладать над интеллектом, и этот переход совершается на смене рас. Так Шестая раса начинает вступать в свои права. И, как Вы знаете, каждая смена расы сопровождается космическими катаклизмами. Такое очищение необходимо, чтобы молодая раса могла развиваться. Космические катаклизмы происходят в силу изменения наклона Земной Оси. Сейчас ученые очень определенно отмечают этот уклон, который все продолжается и грозит катастрофами.

Именно, Шестая раса должна начать новую эру, и тягостен этот период подготовки. Но не следует думать, что Шестая раса нарождается в одной какой-либо стране или национальности, она распространена широко. Конечно, всегда есть главное ядро ее, и ко времени катастрофы именно принадлежащие к Шестой расе будут собраны в безопасные места.

Великое огненное очищение приближается. Потому так важно очищать свое мышление и сердце и стараться ассимилировать пространственные огни.

На смене рас всегда дается Великое Откровение, и, как всегда, лишь люди, сознание которых уже принадлежит к следующей ступени развития или к грядущей расе, могут вполне воспринять его. Остальные воспользуются, насколько могут. Также не нужно думать, что все остальные расы будут уничтожены. Лучшие из них будут спасены, и некоторые могут даже процвести. Лишь отбросы, не могущие идти с эволюцией, уйдут или окончательно выродятся, пример такого вырождения мы видим на многих дикарях. Так туземцы Австралии — выродившиеся потомки подрас, принадлежавших когда-то великой третьей расе, превосходившей нас в своих достижениях, ибо в ней воплощались Сыны Разума».

«Христос, говоря о кончине Мира и Страшном Суде, не мог иметь в виду конечное завершение эволюции нашей планеты. Ибо если эволюция следует естественному, законному порядку развития и планета входит в свой седьмой круг, а ее человечество в седьмую расу со всеми подрасами, то при завершении этой эволюции не может быть такого Страшного Суда. Ибо к этому времени человечество и планета достигнут состояния высших миров, где уже нет сознательно противодействующей добру силы зла.

Христос конечно знал о создавшейся тяжкой карме человечества и планеты, знал о грозной опасности, и потому Он имел в виду приближающееся очередное смещение расы, всегда сопровождающееся величайшими космическими катаклизмами, и перед которыми заблаговременно совершается великий отбор годных семян перед окончательным Судом. Будучи Посвященным, Он не мог не знать что эта катастрофа может явиться Днем Последним, в силу ужасающего падения духовности в человечестве».

«...И снова Архангел Михаил с Светлым Воинством сражается против Люцифера. Конечно, победа всегда за Светлыми Силами, но страшные катаклизмы при этом неизбежны. Вот почему так важны оплоты Света, чтобы в грядущие грозные моменты можно было бы собрать тружеников Света в безопасные места. Конечно, решительный момент хотя и за плечами, но все же многие дети успеют состариться».

«...Перечтите Евангелие от Матфея, глава 24, стих 27—42. Приведу начало: «Итак, если скажут вам: вот Он в пустыне — не выходите; вот Он в потаенных комнатах — не верьте, ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет Пришествие Сына Человеческого...» Уже из этого первого стиха ясно, что Пришествие будет сопровождаться великими катаклизмами, подобно уничтожившим в свое время Лемурию и Атлантиду».

«...Кроме того, при будущих катаклизмах, конечно, больше других пострадают страны, расположенные вблизи вулканического Пояса, и некоторые острова».

«...Центр Азии никогда не был затронут ни одним катаклизмом и потому всегда существовал и будет существовать до самого конца нашей Манвантары».

«...Иоанн 12:31. «Ныне Суд миру сему, ныне князь мира сего изгнан будет...» Христос знал судьбу мира, уготовленную самим человечеством, знал близость суда мира; знал, что наша Пятая раса испытает этот Суд в виде грандиозного катаклизма, всегда сопровождающего конец одной расы и нарождение другой, так же как исчезновение многих старых земель и появление новых. Истинно, сказано: «Творю Новое Небо и Новую Землю, и старые уже не вспомнятся». При новом положении Земного Шара и небосклон изменится, и станут видны созвездия».

Из этих предсказаний мы видим, что лик планеты должен измениться и очень сильно, появятся новые земли, уйдут существующие, многие страны перестанут существовать. США и страны южной Америки потеряют многие свои земли, в то время как в Тихом и Атлантическом океанах поднимутся обширнейшие территории... Вероятно, будут большие человеческие жертвы».

 

Нострадамус говорит о том, что при смене Полюсов погибнет четвёртая часть человечества.

Ванга на вопрос о том, что же будет после катаклизмов, выживут ли люди, отвечала:

«Добрые выживут, а злые, которые считают себя умными, погибнут. Очень много погибнет. А потом будет очень хорошая жизнь, и наступит бессмертие».

 

Эдгар Кейси считал, что жертв будет очень много.

 

А вот Елена Рерих дала не просто пропорции и цифры, а примерные сроки этих грядущих событий.

«Древние пророчества гласили: «В день Последнего Суда — один из трех останется». Новейшее пророчество утверждает: «Один из шести останется». Человечество постаралось усугубить свою судьбу в сторону разрушения».

Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.