КОРМОВЫЕ ТРАВЫ

Наука » Сельское хозяйство » Кормовые травы
Данная группа культур имеет исключительно важное значение для сельскохозяйственного производства, поскольку выращивается для производства дешевых и качественных травянистых кормов: сена, сенажа, силоса, травяной муки, зеленого корма в т.ч. пастбищного. Под кормовыми травами занято около 70% всех сельскохозяйственных угодий и более 30% пашни.
В зависимости от долголетия кормовые травы подразделяются на однолетние и многолетние и принадлежат к различным семействам: мятликовые (злаковые), мотыльковые (бобовые), капустные, астровые и др.
В отдельную группу кормовых трав включены культуры относительно недавно интродуцированные в почвенно-климатических условиях Республики Беларусь, так называемые перспективные кормовые культуры.
Практически все представители кормовых трав семейства капустных и астровых рассматриваются при изучении группы масличных культур и поэтому не включены в данный практикум, а наибольший интерес представляет изучение однолетних и многолетних представителей семейств мятликовых, мотыльковых и перспективных кормовых культур. Последовательность и объем изучения видов кормовых трав учитывает степень их значимости и распространенности в Республике Беларусь.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.