Ваши недостатки — ваша визитная карточка!

Наука » Психология » Психология личности
Ваши недостатки — ваша визитная карточка! Большинство людей воспринимает себя очень критично. Картавишь — плохо, растолстел — плохо, любишь есть несочетаемые продукты — плохо... А ведь подумайте — большинство недостатков или неловкости, которые вы испытываете, навязаны вам вашими же мыслями, и не факт, что другие думают о вас плохо. Но что самое интересное, вы притягиваете это «думают о вас плохо» тем, что думаете, что вы несовершенны.

Посмотрите на артистов, которые делают из своих недостатков настоящие фишки. Василий Ливанов сделал из простуженного голоса узнаваемый бренд, картавость Ивана Охлобыстина кажется женщинам невероятно сексуальной, а странность выбора нарядов Леди Гаги считается эталоном безумной моды. Наперекор неуверенности в себе, переступая через страхи, они выбрались из ловушки собственных заблуждений и добились успеха.

Вы конечно знаете Мерилин Монро. Она ведь была совсем не худенькой, а довольно пышной, но тем не менее ее до сих пор считают самой потрясающей женщиной всех времен и народов.

Многие подумают:

— Я не Мерилин Монро.

И это правда. Вы — индивидуальность, у вас свои плюсы, у вас нет минусов, а если вы думаете, что есть, то полюбите их и превратите в достоинство. Подумайте, как вы можете выигрышно преподнести то качество, которое в себе не любите. Как стать счастливее, увереннее в себе. Настройтесь на позитивное мышление.

Если над вами кто-то смеется, не обижайтесь, а улыбнитесь и скажите ему:

— Да, это моя фишка! Я такой!

Постепенно другие люди начнут воспринимать ваш «недостаток», как что-то неповторимое, свойственное именно вам.

Не важно, кто недоволен вами — чужие люди, знакомые или вы сами. Как одно, так и другое легко поддается перепрограммированию.

Превращайте недостатки в визитную карточку. Это закалит вашу уверенность в себе, научит проще относиться к жизни и к себе, воспитает в вас юмор и гибкость ума.

Научитесь играть с самим собой.

Источник: Юлия Путилина
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.