Скользящие якоря

Наука » Психология » НЛП » Время перемен
Многие из вас, когда якорите, возможно выделяют пятно. Когда вы замечаете изменение вы можете поставить якорь, который я называю скользящим якорем. Когда вы получаете от кого-нибудь желаемую реакцию и затем делаете нечто, что ее усиливает, начните с того самого места и скользните чуть подальше. Затем вернитесь к началу и _скользните_ еще чуть чуть... и еще немного.

Вы получите сигнал, что бессознательное понимает. Вы дойдете до точки, где вы можете скользить дальше чем вы заякорили и получать более интенсивную реакцию чем раньше. Не так ли у вас? Да, у ВАС так! Ок, спасибо.

Всегда говорите людям в трансе заранее, когда вы собираетесь прикоснуться к ним. Я хочу чтобы вы начали с якоря, который вы сделали время (! I want you to start out with the anchor you made time. !). Вернитесь к своему партнеру и задействуйте якорь.

Вам следует говорить одним способом с сознательным умом и другим способом с бессознательными процессами. «Я собираюсь наклониться и поднять вашу левую руку. И я не собираюсь говорить вам опустить ее." Бессознательное поймет это как «Держи ее там." Это значит, что когда я скажу положить ее вниз, вы сделаете это. Назовем это пресуппозицией.


Источник: Ричард Бендлер «Время перемен»
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.