Зона комфорта

Наука » Психология » НЛП » Думай, пытайся, развивайся
Зона комфорта Современному обществу, а точнее большей его части, характерны лень и особое ее проявление — откладывание дела «на потом» мало кому хочется покидать зону комфорта, для достижении какой-либо цели. Обычно это касается тех дел, заниматься которыми неприятно или просто не хочется покидать свою зону комфорта. Из-за такого подхода что-то делается или как-то вяло, или вообще не делается. Это противоречит любому понятию достижения успеха, в первую очередь тем, что откладыванием человек попросту косвенно выражает нежелание достижения этого успеха.
Эта проблема опасна тем, что откладывая неприятные дела, человек в скором начинает откладывать и полезные дела, которые кажутся ему теми же «неприятными». Почему так происходит? Самым простым объяснением является то, что такая форма проявления лени перерастает в нечто большее, то есть в привычку. За этим также тянется и отсутствие мотивации, что, в свою очередь, тянет ряд другим проблем.
Очень часто возникает вопрос: «Почему человек осознанно откладывает дело, если знает, что это никак не продвинет его к желаемому результату?». Вполне логичным кажется ответ, что так человек пытается проявить свое несогласие. Он перестает думать о последствиях, главным становится доказать свою правоту в отказе от деятельности. Такой подтекст очень часто насыщен и другими скрытыми мотивами, например, разочарование в своих результатах или понимание своих неправильных ранее действий, а нужно было всего покинуть свою зону комфорта и сделать дела которых от тебя ждали.
Зона комфортаОткладываем на потом?!
В целом, прокрастинация вызывает такие изменения в состоянии человека — падают его сила воли, снижается продуктивность его работы и желание ее делать. Со временем состояние переходит в хронический стресс или депрессию. Главное, что может помочь в решении этой проблемы, — это начать мыслить рационально, разделять, например, дела на важные или неважные, пытаться организовывать свое рабочее время, то есть заняться простым планированием.

А вы любите покидать свою зону комфорта и делать по-настоящему важные для вас и для окружающих дела?

Откладываем на потом?! Если вы прочитав мою статью решили взять свою жизнь в свои руки и намерены чего-то дробится в этой жизни. То вам поможет эта классная книга. Рассказывающая о создание инноваций вне зоны комфорта.
Дерзайте и у вас все получится!!!
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.