Изучение медицинской психологии

Наука » Психология » Медицинская психология
Изучение медицинской психологии В медицине новейшего времени все чаще находят широкое применение основы так называемой клинической психологии. Она также существует под термином медицинская психология. Речь идет об отдельной отрасли психологии, которая занимается изучением всевозможных психологических сторон диагностики и профилактики, гигиены, лечения, а также реабилитации и экспертизы пациентов.

В зависимости от конкретной направленности психологических опытов клиническую психологию делят на общую и частную. В данной отрасли существует масса ответвлений, и человеку со стороны будет непросто понять структуру и пользу, которую несет медицинская психология.

Среди терминов, которые вы сможете найти в психологическом словаре, замечены определения самых разных явлений и аспектов клинической медицины. Фигурируют такие термины как мотивация, музыкальные способности, мышечное чувство, мышление, меланхоличность, методология, метод проб и ошибок, методика семантического дифференциала и многие другие. В психологическом словаре все определения удобно разделены по алфавиту и по направлениям.

Психологический словарь очень нужный информационный ресурс для человека, который хочет получить знания и опыт в сфере изучения клинической психологии. Такой словарь будет полезным как для опытного работника медицины, так и для простого человека, который хочет расширить свой кругозор. Особенно интересными для изучения будут отрасли медицинской психологии, которые получили развитие лишь в последнее время психофармакология, психическая реабилитация, психотерапия, психогигиена и пр.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.