Извлечь из ваших денег все возможное

Наука » Психология » Исцеляющая сила мысли
Идея, разумеется, состоит в том, чтобы распорядиться вашими долларами наиболее разумным образом. Есть замечательный способ – можно воспользоваться преимуществом, которое дают благотворительные магазины. И не только как место покупок, но также как источник дохода. Именно этим занимается Фреда Такер. Эта пожилая женщина из Виллоу-Гроув, штат Пенсильвания, обнаружила, что может продавать свою ношеную одежду (в том числе обувь и сумочки) через местный благотворительный магазин и делить прибыль пополам с владельцем магазина. «Некоторые благотворительные магазины предлагают вам 60 процентов, тогда как себе оставляют 40, не важно, за какую бы цену ни была продана вещь, – поясняет миссис Такер. – Это зависит от установленных магазином правил».

Покупки в магазинах подержанных товаров также входят в моду. «Буквально на днях я нечаянно подслушала, как покупательница говорила владельцу, что собирается в круиз по Карибскому морю, – вспоминает Фреда Такер. – Покупательница хотела знать, есть ли в наличии что-нибудь такое, что подошло бы ей для путешествия. Такое нашлось! Эта женщина покинула магазин с ворохом качественной одежды, и это обошлось ей всего примерно в четверть первоначальной цены».

Если денег у вас в обрез (и даже когда их вовсе нет), вы сможете меньше тревожиться и беспокоиться о них, если знаете, что умеете тратить их с умом.

«Когда вы тратите деньги, – говорит Сильвия Портер, – вы покупаете больше, чем просто материальные предметы, вроде хлеба или ботинок; вы принимаете решения, которые определяют весь ваш образ жизни. Ваши решения помогают вам приблизить осуществление ваших стремлений, желаний, существенных и несущественных, но имеющих для вас ценность, или, возможно, отдаляют от них.

Постарайтесь как следует подумать над тем, какова ваша философия жизни и каковы ваши замыслы на будущее. Разработайте план контроля за вашими расходами. Таким образом вы сделаете шаг по направлению к тому стилю жизни, который устраивает вас больше всего».
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.