Лечение проблемного поведения у детей

Наука » Психология » Исцеляющая сила мысли
В то время как витаминная терапия агорафобии пока еще переживает младенческий возраст, весьма уважаемый канадский врач, доктор медицины и доктор философии Абрам Хоффер добился высоких результатов при лечении детей с нарушениями в поведении и учебном процессе. И точно так же, как в случае с некоторыми страдающими агорафобией, описанными выше, д-р Хоффер обнаружил, что в результате питания, состоящего в основном из суррогатной пищи, детям требуются большие дозы витаминов группы В.

Дети, которых лечил д-р Хоффер, демонстрировали классические симптомы синдрома гиперактивности – нарушения учебного процесса, недостаточный объем внимания, беспокойное поведение, жульничество, лживость, приступы гнева и элементарная неспособность к учебе.

Витамины В-комплекса не являются панацеей для всех гиперактивных детей, но они стали решающим фактором для 50 процентов пациентов, наблюдаемых д-ром Хоффером.

За прошедшие шесть лет он успешно вылечил около 400 детей, изменяя их скудный рацион и добавляя им в питание витамины группы В.

«Большинство детей выздоровели, – говорит д-р Хоффер. – Это определялось по их школьным оценкам и по отсутствию симптомов. Я считаю, что с ребенком все в порядке, когда у него отсутствуют симптомы, он ведет себя нормально дома и в школе и не имеет трудностей с общением».

И даже более серьезные поведенческие проблемы, характеризующиеся неконтролируемой возбудимостью и непомерной активностью, также связаны с дефицитом витаминов группы В. В данном случае особенно важен один из них: витамин: В12.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.