Исключайте предполагаемых виновников – по одному за раз

Наука » Психология » Исцеляющая сила мысли
В своей основе элиминационная диета – это простое самотестирование. Вы избегаете употреблять главный подозреваемый продукт, к примеру молоко или пшеничную муку, во всех видах в период до трех недель, и наблюдаете за своим самочувствием. Затем вы опять добавляете в рацион этот продукт – желательно щедрыми порциями и в несколько приемов пищи. Одновременно продолжаете отслеживать свои симптомы.

Первые четыре или пять дней элиминационной диеты могут оказаться довольно трудными, если вы напали на верный след. Начнем с того, что такие продукты, как молоко, пшеничная мука и яйца, которые так часто соединены вместе в хлебобулочных изделиях и других основных продуктах питания, трудно полностью удалить из рациона. И даже если вы удалите их без остатка, вы можете почувствовать себя хуже, а не лучше; что поделаешь, синдром отвыкания. Пусть это не повлияет на вашу решимость. Примерно на пятый день вы почувствуете себя лучше.

После двух или трех недель, проведенных на диете, попробуйте исключенный продукт. Выберите день, в который всякие симптомы у вас отсутствовали до обеда. Затем в три последовательных приема пищи включите этот продукт в разных видах. Если еда спровоцирует появление симптомов, вы поймали виновного.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.