Забота о теле

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
Очень важно заботиться о своем физическом здоровье. Вы уже узнали, как стресс влияет на состояние тела. Подорванное здоровье может оказаться очень опасным фактором, даже при уровне стресса, не превышающем норму. Если к тому нет медицинских противопоказаний, возьмите себе за правило каждый день заниматься оздоровительным спортом: бегать, плавать, ходить в тренажерный зал, просто гулять быстрым шагом. Спорт помогает избавиться от нервозности, которая накапливается в организме ежедневно.

Также важно помнить о правильном питании и не ударяться в крайности — чрезмерное употребление какого-либо одного вида пищи, пусть даже здорового, вредно для организма. Важно помнить об умеренности и о сбалансированном питании. Сочетание правильного питания и физических упражнений поможет поддерживать организм в форме.

Не забывайте о правильном режиме сна и бодрствования. Усталость и недосыпание способствуют стрессу. Творческие увлечения, такие, как пение, танцы, рисование и так далее помогают снять стресс. Чем здоровее ваш организм, тем менее вы будете подвержены стрессу
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.