Проекция запаха

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
Снова вызовите в воображении образ, о котором говорилось в предыдущих упражнениях. Можете ли вы почувствовать запахи? Можете ли прогуляться по местности и ощутить, как запахи меняются? Можете ли усилить запахи или ослабить их? Можете ли представить себе помещение из предыдущих упражнений и ощутить, чем пахнет там? Пройдитесь и почувствуйте, как меняются запахи. Получается?

Можете ли вообразить успокаивающий запах? Запах, от которого вы проснетесь или почувствуете прилив бодрости? Можете ли представить себе место, в котором пахнет успокаивающе? Можете ли представить себе звук, соответствующий этому запаху? Можете ли вы изменить свое настроение, представляя себе различные запахи?

Можете ли вы представить себе запахи различных ингредиентов блюда, а также трав, специй и так далее? Запах готовящегося блюда? Можете ли вы по запаху понять, что делают с блюдом: варят, жарят, тушат, кипятят, готовят на пару?
Попробуйте представить букет свежесрезанных цветов.
Можете ли вы почувствовать индивидуальный аромат каждого цветка? Можете ли представить запах горящих свеч или ароматических палочек? Ощутить, что лежите в теплой ванне, наполненной пушистой пеной, и вдыхаете ароматные масла?
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.