Жириновский для чего всё делается?

Наука » Политология
Вы должны смотреть результат: что в конце, ради чего вы это делали? Почему СССР создали? Была Российская республика. Зачем СССР? Почему именно такая форма? Почему Франция не создала какой-то СССР, Германия и так далее? Хорошо, социализм. Давайте будем считать, что мы советская социалистическая республика. И назовём себя РСФСР — Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. Нет, СССР. Для чего? Сталин предполагал, что в этот союз вступят другие страны: советская немецкая республика, советская венгерская, советская монгольская и так далее. А русские... Наплевать на русских. Русские для того, чтобы разжечь топку паровоза, хворост. Вы даже не знаете, почему и что было сделано. Предполагалось, что советская власть будет установлена во всём мире, Москва станет столицей мира, и в СССР войдут, как сегодня в Евросоюз, все ближайшие соседи. Но никто не вошёл, а, наоборот, попытались уйти с силой, с кровью. Это тоже нужно понимать.
Как Пётр Первый. Зачем строить вторую столицу? И где? На краю империи. Это же неудобно. Зачем бросать такие огромные деньги? Это отчаяние. За рубежом его называли «сумасшедший царь». Хотел, как в Европе.
Научил всех пить, курить и пьянствовать. Что ты пороки перенимаешь? Ты построй университет. Не захотел. После него построили, при императрице Елизавете Петровне, через 30 лет. А он нам принёс оттуда всё, включая венерические болезни. В России всегда было всё чисто. Вот вам инструмент познания в действии. Что нужно для изменения нравственного климата общества? Нужна психологическая помощь населению. Нам показывают: умер очередной актёр, и несут венки, писатель — снова венки. Разве можно такие вещи показывать по телевидению? Какой удар по настроению людей! За рубежом этого нет. Маленькая бегущая строка на информационной ленте: умер такой-то в таком-то возрасте, проживал тамто. Всё. Никакой панихиды никто не показывает, никаких венков, никаких речей. Народ живёт. Он должен думать о том, как жить, а вы ему показываете смерть. Надо думать о психологическом воздействии на массы. Назовите мне хоть одну положительную информацию за последние три дня. Сбивает человека депутат Заксобрания Ставрополья. Бунтует колония в Копейске. Похоронили Стругацкого. Поезд сошёл с рельсов, и нашли виновного, который устроил эту диверсию. Хоть одну позитивную историю дайте.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.