Лекция Жириновского про гибель людей в США

Наука » Политология
Несмотря на громкие слова Хилари Клинтон о том, что США будут препятствовать воссоединению Советского Союза в любой форме, как бы это ни выражалось — в виде Таможенного союза или ЕврАзЭС, — Россия будет крепнуть и усиливать своё влияние в мире. После этого заявления Клинтон, как говорится, хватил удар в буквальном смысле. Мы, разумеется, не злорадствуем, но никто не отменял древнюю муд рость «Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет». Когда мы говорим об успехах России, то должны понимать, что единое дипломатическое пространство — очень важный момент, это как раз то, чем сильна Россия, поскольку связи нашего государства с другими странами всегда строились на отношениях взаимовыгодного сотрудничества. Хотел бы также затронуть и вопрос безопасности наших граждан. На днях произошло страшное событие — гибель людей в США. Молодой человек Адам Ланза расстрелял людей и покончил жизнь самоубийством. Если судить по фотографии, конечно, что-то ненормальное в его облике есть. Но это фотография. Ему было всего 20 лет — такой неустоявшийся возраст. Что переполнило чашу его терпения? Мама обещала упрятать его в психиатрическую больницу.
Он понимал, что это конец, ибо в любой психушке начинают колоть медикаменты от разных психических отклонений, а это иногда способствует обострению болезни. И вот в страшном гневе он убивает мать. Идёт в школу, где она работала, а он там учился, и расстреливает ещё 27 человек. И сам застрелился. В 20 лет жизнь закончилась, всем отомстил. Потому что понимал: если мать загонит его в психушку, вообще никакой карьеры не будет. Какой вопрос мы с вами ставим? Разрешить свободное ношение оружия или запретить? У нас запрещено свободное обращение нарезного оружия, я имею в виду боевые пистолеты, автоматы и т. д. Те, кто за запрет, исходят из того, что это поможет сокращению смертей, как в США. Там подобного рода убийств больше.
Но если запретить оружие, как обезопасить нормальных, честных граждан? Преступники-то всё равно будут вооружены. Они во всём мире имеют любое оружие. Тогда как мы защитим себя? Вот поэтому есть точка зрения, что надо разрешить тем, кто хочет сам себя защитить, ведь полиция не успеет приехать. Мы же не знаем реальных побуждений совершающих преступления граждан. В каждую школу и больницу нельзя поставить по полицейскому, а к каждому гражданину?
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.