О выборах 2012 года

Наука » Политология
Жириновский, Владимир Вольфович: "Основной лейтмотив лекции — выборы Президента России 4 марта 2012 года. Я призываю вас сделать выбор за ЛДПР. Начну с того, что очень часто вы ставите вопрос о карьере. В 25 лет вам кажется, что всё ещё впереди. Для того чтобы карьера была успешной, мало просто хорошо учиться, нужно ещё обозначить себя на социальном поле. Сейчас, когда вы студенты или молодые чиновники, у вас время занято учебой, работой, у кого-то, может быть, семья, но чем раньше вы себя обозначите, тем будет лучше.
Вот, допустим, Вадим Деньгин. Он начал с нами сотрудничать в 1998 году. И это сотрудничество привело к тому, что он стал депутатом Государственной Думы, дошёл до федерального уровня. Поэтому за один месяц ничего не получится, да и за один год тоже. По профессии он экономист, но, чтобы добиться успеха, обязательно нужно себя где-то проявить. В спорте — соревнования, в искусстве — художественной самодеятельности, а вот в общественно-политической жизни вас должны заметить, вы должны уметь выступать, говорить. Но вы стесняетесь, и ваше стеснение видно даже сейчас: есть пустые места, а вы вдоль стенки стоите. Вам мешает страх. Я, когда приезжаю в вузы, вижу, как студенты в свой зал входят с опаской. Это имеет большое значение. Страх в спорте, в искусстве, в бизнесе, в политике приведёт к неудаче. И очень важно побороть его. Лучше всего это сделать на нейтральной территории, проявить себя тут, на лекции, где вы друг друга не знаете. Здесь оценки не ставят, и тема у нас всегда свободная, связана лишь с оценкой интеллекта. Естественно, мы должны обсуждать актуальные проблемы. Что означает выход людей на улицу! Это река вышла из берегов — наводнение. Всё уже. Затопили города и сёла. Это вулкан, извержение началось, и вы его не остановите.
Но самое опасное — политическое потрясение. Многие говорят: «Да, я — математик, не нужна мне эта политика». Это глубочайшее заблуждение. Назвали не по-русски, вот поэтому вам и кажется, что это вас не касается. «Политика» происходит от двух греческих слов: «полис» — город, «тика», «тека» — управлять. А на самом деле означает — как нам с вами друг другом управлять. И если тот, кто говорит «меня это не интересует», у того в голове ничего нет. Как вас может не интересовать то, чем вы занимаетесь каждый день! Вы живёте в семье, или в общежитии, или даже в тюремной камере, везде есть правила, если вы их не соблюдаете, вы гибнете."
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.