Симптомы и лечение рака молочной железы

Наука » Медицина » Онкология
«Ваш биопсия дает положительный результат на рак молочной железы», услышать такую фразу боятся все женщины. До сих пор симптомы и лечение рака молочной железы не найдено. Очень мало денег, используемых для борьбы с раком, используются на его профилактику. Тем не менее, рак гораздо легче предотвратить, чем лечить.
Рак является системным заболеванием. Это означает, что даже если рак проявляется в ткани молочной железы, то он является актуальной проблемой для всего организма. Из-за этого, профилактика рак молочной железы не может быть только локальной, она требует целого изменения образа жизни. Давайте рассмотрим симптомы и лечение рака молочной железы.
На основании всего вышесказанного, есть ряд мер, которые вы можете предпринять, направленных на изменение вашего образа жизни, что позволит уменьшить риск получения рака молочной железы (и всех других видов рака). Я выбрал те, которые считаю наиболее эффективными.
Прежде чем перечислить их, было бы полезно выяснить, что такое рак на самом деле. Наши клетки действуют под контролем генов ДНК. Эти клетки растут и делятся контролируемым образом, чтобы производить еще больше клеток, поскольку они необходимы для поддержания здоровья. Когда клетки стареют или повреждаются, они заменяются новыми клетками.
Тем не менее, иногда это упорядоченный процесс идет не так. ДНК клетки могут быть повреждены или изменены, вследствие мутации, которая влияет на нормальный рост и деление клеток. Когда это происходит, клетки не умирают, когда следует, а новые клетки образуются, хотя организм в них не нуждается. Эти мутантные клетки процветают в анаэробной среде и получают свою энергию от метаболических отходов. Дополнительные элементы могут образовывать массу ткани, называемую опухолью.
По определению, раковая клетка является нормальной, здоровой клеткой, подвергшейся генетической мутации так, что теперь она может жить в анаэробной окружающей среде (в которой кислород не доступен). Другими словами, если вы лишаете группу клеток кислорода (основного источника энергии), некоторые из них умрут, но другим удастся изменить свою генетическую программу и мутировать. Теперь вы знаете симптомы и лечение рака молочной железы.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.