Расстройство сна

Наука » Медицина » Общий раздел
Засыпая, когда смотрят телевизор, просто сидя на лавочке, в автобусе, на работе, на лекции. И здесь начинается самое интересное – просыпаются от того, что слышат собственный храп. Это вызвано нерегулярным дыханием. Научный термин этому «Апноэ».
У людей, страдающих хроническим Апноэ, может прерывать дыхание. Человек просыпается и долгое время не может уснуть, так как чувствует тревогу. Знайте, что с расстройством сна шутки плохи. Это нельзя оставлять нерешенным. Обязательно постарайтесь устранить эту проблему.
Некоторые люди, страдающие расстройством сна, нанимают себе людей, чтобы следили за их сном. Случали такие ситуации, когда человек с болезнью Апноэ, засыпал и не мог проснуться. Такого человека нужно специально будить. У таких людей большие шансы попасть в беду или неловкие ситуации, к примеру, они могут заснуть в любом месте. Просыпаясь утром, такие люди часто зевают, неуверенно передвигаются, напоминая зомби. Люди не могут привычно мыслить, они чувствуют свои движения, но не осознают их до конца. Нормальные функции организма не работают, так как человек не получил достаточное количество сна.
Существует множество нововведений, которые позволяют решить почти любые проблемы. Во многих медицинских центрах есть технологии и приборы, которые помогают людям с расстройствами сна. Процедура проводится по такому принципу: когда человек спит, к его телу прикрепляют специальные проводки, на лицо одевается маска и на экране монитора врачи наблюдают за всеми процессами. Таким образом обнаруживается причина храпа и проводятся манипуляции по ее ликвидации.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.