Прессотерапия

Наука » Медицина » Общий раздел
Прессотерапия — еще один метод в борьбе с целлюлитом и варикозом. Он сочетает в себе полезные свойства массажа и основные принципы физиологического дренажа тканей.

Прежде чем записаться на данную процедуру необходимо проконсультироваться с врачом, так как во время прессотерапии происходит воздействие на лимфатическую систему человека и если у него имеются какие-либо заболевания, связанные с лимфатической системой, то стоит отказаться от этого метода в пользу другого.

Итак, при прессотерапии происходит воздействие на лимфатическую систему человека с помощью сжатого воздуха, который подается через специальные манжеты. С помощью компьютера давление во время процедуры дозируется.

Во время прессотерапии пациента укладывают на специальную кушетку и в зависимости от того, на какую область тела будет проводится данная процедура одевается специальная одежда. На одежде находятся манжеты, которые подключают к прибору воздухопроводом. Именно он с помощью чередования давления воздуха (повышенным-пониженным) механически воздействуют на ту или иную область тела.

Почему воздействие оказывается именно на лимфатическую систему человека? Ответ прост — уже давно известно, что она участвует в процессе очищения организма от вредных веществ, излишков жидкости и восстанавливает водный баланс.

Прессотерапия по продолжительности занимает 30-60 минут. Причем результат заметен уже после первой процедуры. Всего необходимо пройти 10-15 процедур, через каждые 2-3 дня. Повторить курс можно не раньше чем через 6 месяцев.

Данная процедура проводится в специальных медицинских центрах. Цена на прессотерапию варьируется от 800 до 2500 рублей. Ее также можно чередовать с другими методами борьбы с целлюлитом и варикозным расширением вен. Например, с обертыванием, когда на кожу наносят специальную лечебную грязь, далее обертывают пленкой косметической, а затем термоодеялом.

Как и другая процедура, прессотерапия имеет свои противопоказания:

- тромбофлебит;

- сердечно-сосудистые заболевания;

- беременность;

- заболевания кожи;

- сахарный диабет;

- онкологические заболевания.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.