Трансфер Факторы и иммунитет

Наука » Медицина » Общий раздел
Как всем известно, наша иммунная система защищает организм от различных инфекций, а также борется со стрессом, отравлениями, токсинами, паразитами и т.д.

Каждый день мы сталкиваемся с различными вирусами, микробами, от которых нас защищает именно наша иммунная система. При этом, если организм впервые столкнулся с какой-либо инфекцией, иммунитет сначала распознает ее, затем уничтожает и запоминает. При повторной «встрече» с ней наш иммунитет «включает» систему защиты и мы чаще всего не ощущаем этого. Так например однажды (чаще всего в детстве) переболев ветрянкой или краснухой, мы получаем так называемый «пожизненный» иммунитет. На самом деле, когда второй раз организм сталкивается с таким видом инфекций, наша иммунная система сразу же на это реагирует — включая все системы защиты, не давая нам заболеть.

Еще в 40-х годах Лоуренс сделал научное открытие — иммунитет может передаваться от одного организма другому. Для этого второму организму необходимо ввести экстакт лейкоцитов, содержащий особые молекулы, на которых уже записан иммунный «опыт» второго организма. Эти молекулы в дальнейшем Лоуренс назвал Трансфер Факторами. Они имеют очень маленький размер и содержат более 40 аминокислот. В последующем другие ученые выяснили, что Трансфер Факторы абсолютно совпадают у позвоночных животных и следовательно их не обязательно брать только у человека. Также было сделано открытие — самое большое количество Трансфер Факторов содержится не в крови, а в молозиве и яичном желтке.

Детеныш позвоночных, также как и новорожденный малыш имеет врожденный «свой» иммунитет, а далее с молоком матери получает иммунитет уже от нее. Так заложено природой. Но, к сожалению, из-за плохой экологии, постоянных стрессов, повышенного ритма жизни, неправильного питания наш иммунитет ослабляется и мы становимся подверженными различным инфекциям. С возрастом он еще больше ослабевает и, как правило, в пожилом возрасте имеем целый «букет» болезней.

Для улучшения иммунитета еще в 80-х годах прошлого века в США был предложен метод получения Трансфер Факторов из молозива и яичных желтков позвоночных. При этом получился экстракт, содержащий Трансфер Факторы. Но в то время данный экстракт не получил популярности у людей. Так было, пока про него не услышал Дэвид Лисонби, специалист по БАДам. Именно он основал компанию по производству БАДов, лозунг которой звучал так «Трансфер Фактор и иммунитет никогда Вас не подведет».

Сегодня этими БАДами успешно лечат такие вирусные заболевания, как:

ОРВИ, ВИЧ, вирус папилломы человека, Эпштейна-Барра, цитомегаловирус;
туберкулез, бронхит, холецистит, панкреатит, дуоденит, нефрит и т.д;
гинекологические заболевания;
различные раковые опухоли;
сахарный диабет.
Уже после первого приема Трансфер Факторов состояние организма улучшается, иммунная система «просыпается». При этом могут появиться небольшие высыпания на коже, похожие на аллергию — не стоит бояться, это обычная реакция организма на Трансфер Факторы. Через несколько дней высыпания исчезают.

Длительность применения Трансфер Факторов, как правило, составляет 6-9 месяцев, все зависит от организма, его индивидуальных особенностей. Именно по этой причине, прежде чем купить БАД, содержащий Транфсер Факторы, необходимо проконсультироваться со специалистами.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.