Наращивание ногтей — за и против

Наука » Медицина » Общий раздел
Каждая женщина хочет, чтобы ее ноготки выглядели красивыми, длинными и ухоженными, но не всем природа дает «такие» ногти.

В таких случаях очень «спасает» процедура наращивания ногтей, благодаря которой буквально за 1,5-3 часа можно создать ногти любой формы и длины. Особенно эта процедура подходит тем женщинам, у которых ногти ломкие, слояться либо имеют какой-либо дефект, т. е когда невозможно отрастить свои ногти. А также тем, кто имеет такую вредную привычку как грызть ногти — уж наращенные ноготки грызть не захочется.

За последнее десятилетие было очень много споров по поводу вреда наращивания ногтей. Говорилось о том, что после наращивания свои ногти становятся более ломкими, медленнее растут, теряют свой природный блеск и т.д. На самом деле это не так. Главное доверить свои ногти профессионалу, который нарастит ногти, соблюдая всю технологию наращивания.

Существует два вида наращивания ногтей:
1. На типсах — когда к кончику натурального ногтя приклеивают пластмассовую типсу (кончик), а затем покрывают его гелем или акрилом и далее моделируют ноготь.
2. На формах — когда под кончик натурального ногтя подкладывают специальную форму, на которую наносят гель или акрил, при этом захватывая натуральный ноготь.

Если говорить о том какой из материалов — гель или акрил лучше, какой безопаснее, не наносит вреда ногтям, то однозначного ответа дать нельзя. Как говорится, каждому свое. Единственное о чем стоит сразу предупредить — акрил имеет едкий запах, поэтому кто не может переносить резкие запахи, лучше от него отказаться. Но это не значит, что у акрила нет плюсов — он легко снимается (простым ацетоном), акриловые ногти очень прочные. Ногти, наращиваемые гелем, больше похожи на натуральные — они тонкие, имеют красивый блеск. Однако на морозе гель может потрескаться, поэтому зимой не рекомендуют наращивать ногти гелем. А при снятии гель нужно только спиливать, снять его ацетоном не получится и нужно будет для снятия идти в салон к профессионалу.

Так что перед тем как наращивать ногти взвесьте все за и против. И решите каким именно материалом хотите нарастить. Если Вы постоянно наращиваете ногти, то конечно лучше сделать это акрилом, так как частое спиливание геля с ногтей не благоприятно может сказаться на состоянии ногтей. Лучше нарастить акрилом, потом снять его с помощью ацетона и можно идти снова наращивать.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.