Вильпрафен при беременности. Можно принимать или нет?

Наука » Медицина » Лекарственные вещества
Многие беременные женщины с опасением относятся к лекарственным препаратам, которые им назначают врачи. У них сразу возникает масса вопросов — Какое влияние оказывает лекарство на плод? Какие побочные эффекты? И можно ли его вообще принимать при беременности?

Сегодня мы поговорим о таком препарате, как вильпрафен. О том, можно ли его принимать во время беременности и если нет, то по каким причинам.

Вильпрафен — это антибиотик, обладающий противомикробным действием. Его выписывают, если имеются такие заболевания, как:

- хламидиоз, микроплазмоз;

- синусит;

- бронхит или ангина.

Во время беременности вильпрафен назначают, если у будущей мамы были найдены урогенитальные инфекции: хламидиоз и микроплазмоз. Этот антибиотик считается менее токсичным и вредным по сравнению с другими препаратами, также «занимающимися» урогенитальными инфекциями. Но и его нужно принимать с осторожностью.

Специалисты до сих пор не пришли к единому мнению о пользе применения данного преперата беременными. Однако положительные отзывы на вильпрафен при беременности говорят о том, что он эффективен при борьбе с урогенитальными инфекциями в период беремености. Главное внимательно прочитать инструкцию к препарату, чтобы точно знать когда, в какое время лучше всего его пить, а также в какой дозировке (хотя все эти инструкции должен дать на приеме лечащий врач).

Как и любой другой лекарственный препарат, вильпрафен имеет противопоказания. Его нельзя использовать женщинам, страдающим болезными почек и печени.

Также моггут возникнуть побочные явления — тошнота, рвота, жидкий стул, аллергия, кандидоз. В этих случаях нужно прервать курс лечения вильпрафеном и обратиться к лечащем врачу.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.