Нурофен для детей

Наука » Медицина » Лекарственные вещества
Нурофен для детей Практически каждая мама знает, что если у ребенка поднимается температура выше 37,5 нужно дать жаропонижающее средство. Одним из таких является Нурофен. Существует Нурофен как для взрослых, так и для детей. Для детей он выпускается в виде суспензии( с различными вкусами — клубники, банана) и свечей. Его нельзя давать детям до 6-ти месяцев, так как Нурофен предназначен для детей от 6 месяцев до 12 лет. В 12 лет можно использовать уже Нурофен для взрослых в виде порошка и таблеток.

Действующим веществом как во взрослом, так и в детском Нурофене является Ибупрофен.

Показания к применению

Данное лекарственное средство обладает обезболивающим, жаропонижающем и противовоспалительным действиями, поэтому его назначают при:

- наличие инфекций;

- заболеваний ЛОР-органов;

- зубной боли;

- мигренях;

- травмах и воспалении суставов.

Нурофен очень быстро всасывается в органах пищеварения и действует около 8 часов. Он легко проникает в ткани и начинает оказывать противовоспалительное действие. Всего 1% лекарства выводится неизменным с мочой.

Дозировка

Для детей Нурофен рассчитывается исходя из веса ребенка: 5-10 мг на 1 кг. Поэтому разовая доза, как правило для детей от 6 мес до 1 года — 2,5 мл; от 1 до 3 лет — 5 мл; От 4-6 лет — 7,5 мл; от 7-10 лет — 10 мл. Причем давать ребенку данное лекарственное средство нужно через каждые 8 часов пока температура не придет в норму.

Однако, как любое жаропонижающее средство, Нурофен нельзя использовать более 3 дней. Если температура в течение 3 дней не спадает необходимо срочно обратиться к лечащему врачу, которых назначит лечение антибиотиками или предложит лечить ребенка в стационаре под наблюдением специалистов.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.