Лечение акне

Наука » Медицина » Дерматология
Лечение акнеАкне лечится. Это заболеваете вполне успешно лечится. Вы будете радоваться чистой коже. Даже если первый вариант назначенной терапии не окажется оптимальным – выбор есть, дерматолог не бросит вас на произвол судьбы.
Назначенное средство нужно наносить регулярно, не забывать брать с собой в поездки.
Большая часть средств для лечения акне в полной мере начинают оказывать эффект примерно к концу первого месяца применения. То есть не стоит выбрасывать тюбик спустя неделю применения: «Не помогает!». Терпение.
Почти все препараты пересушивают кожу и на первых порах могут вызывать неприятные явления. Поэтому существуют схемы первых этапов применения. При этом не стоит упрямо наносить препарат, если кожа очень раздражена - это короткий путь к периоральному дерматиту, пропустите пару дней.
Часть препаратов вызывает обострение в первые недели применения. Снова терпение.
Полноценный курс лечения занимает примерно 6-18 месяцев. Да, это не ОРВИ с недельным насморком. Для того, чтобы препарат отработал полноценно и «переучил» вашу кожу работать несколько иначе необходим большой запас времени. Терпение....
Грамотный уход за кожей помогает сократить и период адаптации кожи к препарату,и выраженность обостренияя. Независимо от тяжести заболевания, хороший уход за кожей – огромный вклад в успех борьбы с болезнью. При лёгкой степени и вовсе может быть достаточно только его. И уход же помогает избегать обострений после окончания курса терапии.
Учитывая, что препараты для лечения акне усиливают восприимчивость кожи к солнечным лучам – период лечения не только должен пройти без «позагорать», но и обязательно с солнцезащитным кремом и стремлением выбирать теневую сторону улицы.
Косметологические процедуры по коррекции рубцов и т.п. лучше планировать ближе к окончанию лечения. В идеале – уже после завершающей консультации дерматолога.
Главный принцип лечения - терпение,а затем дисциплинированность. Вера в успех и позитивный настрой не будут лишними.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.