Прыщи на спине

Наука » Медицина » Дерматология
Прыщи на спинеЕсли вас беспокоят прыщи на спине, а также на плечах или груди, грамотные лечение, уход за кожей и ряд бытовых мер помогут вам вернуть чистую кожу.
И иногда вы можете добиться этого даже самостоятельно. Но расчитывать на то, что вы сможете справиться своими силами, применяя рекомендации из списка ниже можно только если вас беспокоят комедоны: «чёрные и белые точки», неровности, немногочисленные воспалённые элементы; заболевание дебютировало недавно.
Если же у вас много глубоких, болезненных высыпаний – лучше не откладывать посещение врача и обсудить с ним, какие из 12 советов будет целесообразно оставить на фоне назначенной врачом терапии.
⠀Советы по уходу и образу жизни:
1. Ежедневная обработка кожи спины и других страдающих областей тела средством для умывания с содержанием бензоила пероксида – пену необходимо оставлять на коже на 2-5 минут до качественного смывания.
2. Ежедневное применение 0,1% адапалена после душа (наносите тонким слоем на чистую кожу зон с высыпаниями).
3. Применяйте косметику из гамм для ухода за кожей с акне, либо ищите на упаковках пометки «не комедогенно», «без отдушек».
Хорошим вариантом могут стать средства с салициловой и др. кислотами (но с осторожностью стоит использовать, если введёте в практику п.1-2, лучше попробовать сначала отдельно косметические кислоты и п.1-2, и оценить, что будет комфортнее именно для вас).
4. Не испытывайте кожу агрессивными средствами: антибактериальное или хозяйственное мыло, спиртовые растворы и скрабы могут усугубить течение акне. Откажитесь от щёток и мочалок.
5. Защищайте кожу от солнца – наносите некомедогенный солнцезащитный крем (хорошие варианты можно найти в аптеке, среди гамм для жирной кожи и кожи с акне) на участки кожи, открытые для солнечных лучей. Не загорайте специально.
6. Не царапайте и не выдавливайте элементы .
7. Носите не обтягивающую одежду из натуральной или влагоотводящей ткани.
8. Принимайте душ и переодевайтесь как можно скорее после спортивной тренировки, физического труда – в любых ситуациях, связанных с потоотделением.
9. Стирайте одежду, соприкасающуюся со спиной, а также спортивную одежду после каждого использования
10. Еженедельная стирка и смена простыней и полотенец.
11. Для стирки необходимо использовать порошок без отдушек, качественно выполаскивать.
12. Избегать трение о спину рюкзака.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.