Барьерные кремы

Наука » Медицина » Дерматология
Барьерные кремыБарьерные кремы (защитные кремы) применяются в тех ситуациях, когда необходимо максимально ограничить воспалённую, раздражённую кожу от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды.
Одним из ярчайших примеров такого состояния является экзема. Заболевание, при котором влага и химические раздражители являются провокаторами обострений, при этом естественная барьерная (защитная) плёночка на поверхности кожи неполноценна. Используя барьерный крем в такой ситуации, вы как будто создаёте дополнительную невидимую отгораживающую плёночку поверх ослабленной собственной.
Невидимые защитные перчатки. Наносить желательно 2 раза в день.
Ежедневное использование защитных косметических продуктов может значительно продлевать ремиссию заболевания (период без высыпаний).
И подкреплять терапию обострений (барьерные кремы наносятся поверх лекарственных, после впитывания последних).
⠀Необходимо учитывать, что барьерные кремы не заменяют полностью увлажняющую продукцию; ни в коем случае не заменяют перчатки при выполнении влажной/связанной с контактом с бытовой/производственной/строительной химией работы.

Один из самых удачных вариантов для кистей AVENE Cicalfate восстанавливающий барьерный крем для рук (обратите внимание на все слова в названии, так как разных Cicalfate несколько).
⠀Другой пример A-Derma Dermalibour+ Barrier защитный крем . Но за счёт более плотной текстуры, он, в большей степени, подойдёт людям с экзематозными очагами не на коже кистей и страдающим раздражением и трещинами кожи губ в холодное время года (но нанесение крема не отменяет того, что облизывать и кусать губы нужно отвыкать).
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.