Выпучение глаз

Наука » Медицина » Болезни
Выпучение глаз Встречаются люди, которые не похожи на всех остальных. Визуально это может выражаться в не совсем правильном расположении каких-нибудь органов. Остановимся на людях с явным выпячиванием глазных яблок.
Это ситуация может быть как генетической предрасположенностью, так и расстройством, говорящим о каком-либо заболевании. Так что же может вызвать такое положение глазных яблок.
Пучеглазие, проптоз или экзофтальм, это может быть последствием гиперфункции щитовидной железы или так называемый гипертиреоз. Выпучивание является последствием данной дисфункции эндокринной системы.
Так же данный признак — это характерное проявление базедовой болезни или крайней формы гипертиреоза.

Что же такое Базедова болезнь?
Базедова болезнь — это аутоиммунное нарушение, при котором антитела работают против собственного организма. В данном случае они атакуют щитовидную железу, принимая ее за инородное тело. Тем самым заставляя ее продуцировать избыточное количество гормонов, что ускоряет метаболизм в организме человека, иногда даже до опасного уровня.
Увеличение количества гормона сказывается и отражается на мышцах, тканях, жировых отложениях. Глаза же увеличиваются в размере и выпячиваются наружу от исходного состояния. Результатом становится офтальмопатия Грейвса (или тироидная болезнь глаз). Этот симптом является основным более чем у половины людей, болеющих Базедовой болезнью.
У некоторых людей этот признак образуется еще до того, как появляются остальные, такие как: учащенное сердцебиение, дрожь в руках, бессонница, непереносимость жары, потеря веса, постоянное чувство голода и жажды. У женщин эта болезнь встречается в несколько раз чаще, чем у мужчин, и чаще развивается офтальмопатия.
Если не можете определить выпучение на глаз, стоит присмотреться к глазному белку. Зазор между радужной оболочкой и веком обычно, даже у людей с родовой предрасположенностью не видна.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.