Как избегать сердечных проблем?

Наука » Медицина » Болезни
Сердечно-сосудистые заболевания становятся очень частой причиной преждевременных смертей.
Карен Фабиан, американская учительница йоги, считает, что не только периодические занятия йогой помогают снижать стресс, который может вести к повышенному давлению и многим заболеваниям сердца.

По словам медиков, регулярные физические упражнения любого характера, включая ежедневные быстрые прогулки или небольшие пробежки, могут быть полезными для снятия стресса, а также понижения риска гипертонии.
Кроме физических упражнений, Карен Фабиан советует для достижения лучшего состояния для своего сердца ограничить употребление мяса, есть много фруктов, овощей, посидеть каждый день даже совсем небольшое время в покое и позаниматься медитацией, бросить курить и, конечно, не ленитесь сходить в поликлинику и своевременно сделать медицинский осмотр.

Стоит также «разряжать» эмоциональное напряжение: если вам требуется принять какое-нибудь трудное решение, то не нужно откладывать на некий более поздний срок решение проблемного вопроса, если вы на кого-то рассердились, постарайтесь ему простить это и забыть про злобу; в ситуации когда вам что-нибудь не удалось, не берите эту неудачу к сердцу, а постарайтесь как можно поскорее забыть о ней.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.